Медведев разрешил внести изменения в порядок расчета тарифов на перевозки угля

17 августа 2012, 06:57, ИА Амител

Накануне, 16 августа, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал протокол с поручениями по итогам совещания о мерах по развитию угольной промышленности, которое прошло под председательством премьера 6 августа в Ленинск-Кузнецке. В протокол вошли все предложения, озвученные на совещании, как чиновниками, так и представителями угольного бизнеса, - передает ИА "Интерфакс".

ФСТ, Минпромторгу, Минэкономразвития, Минтрансу и Минэнерго поручено совместно с РЖД и угольными компаниями проработать вопрос о внесении изменений в порядок расчета тарифов на перевозки грузов в привлеченных вагонах и правила их применения. РЖД может получить право в рамках установленного ценового коридора применять корректирующие коэффициенты, дифференцированные в зависимости от рода перевозимого груза и направления перевозки (об этом на совещании говорил глава Минэнерго Александр Новак). Срок - до 15 сентября.

Минфин, Минэнерго, Минэкономразвития и Минприроды должны до 5 октября рассмотреть озвученное на совещании главой СУЭКа Владимиром Рашевским предложение о введении механизма налогового стимулирования освоения труднодоступных угольных месторождений Восточной Сибири и Дальнего Востока.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров