Рецидивист в медицинской маске ограбил за ночь несколько коммерческих ларьков Новосибирска

17 августа 2012, 07:45, ИА Амител

Информационный портал Сибкрай.ru сообщил о том, что оперативники уголовного розыска отдела полиции №6 "Октябрьский" Новосибирска задержали молодого человека, подозреваемого в серии разбойных нападений.

В ночь на 25 июля в дежурную часть районной полиции поступило сообщение о преступлении, совершенном вооруженным гражданином. Глубокой ночью злоумышленник постучался в ларек у жилого дома по улице Высоцкого. Когда продавщица открыла окошко, он схватил ее за воротник, а когда женщина попыталась укусить его за руку, приставил к ее голове пистолет, приказав "не дергаться" и отдать ему деньги. Забрав 8 тысяч рублей и полуторалитровую бутылку пива, нападавший скрылся в неизвестном направлении. Лицо преступника было закрыто медицинской маской, однако потерпевшая запомнила некоторые его приметы, в частности, синие от татуировок руки.

К сожалению, женщина заявила в полицию лишь через 20 минут после совершения преступления, к тому же, как выяснилось позже, преступник скрылся на машине. Следственно-оперативная группа изъяла в ларьке отпечатки пальцев предполагаемого преступника – именно они и стали впоследствии одной из главных улик.

 Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области, по данному факту следственным отделом было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой с применением оружия). В ходе дальнейших оперативных мероприятий подозреваемый был задержан. Им оказался житель Дзержинского района, в свои 24 года имеющий уже четыре судимости за преступления имущественного характера (кражи и грабежи). В настоящее время установлена его причастность еще к двум разбоям в Дзержинском районе, совершенным той же ночью. Оказалось, что молодой человек совершал преступления, разъезжая по ночному городу со своими знакомыми. В двух других ларьках он также завладел небольшими суммами и блоком жевательной резинки. Орудие преступления было изъято – пистолет оказался пневматическим. В отношении молодого человека избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров