Ленинский район Барнаула благоустраивается к юбилею

17 августа 2012, 08:18, ИА Амител

Сегодня, 17 августа, пресс-центр администрации Барнаула напомнил о том, что 2012-й год является юбилейным не только для Алтайского края, которому в сентябре исполнится 75 лет, но и для Ленинского района, образованного 40 лет назад  в 1972 году.

 В юбилейном году Ленинский район прирастал новыми объектами благоустройства.

Особое внимание было уделено работам в Аллее "Победы". Здесь реконструирован фонтан, а у памятного знака появилось плиточное покрытие.

Произведена комплексная реконструкция аллеи по ул.Малахова от ул.Георгия Исакова до ул.Юрина, где в этом году разместилась новая детская площадка, дорожки выложены тротуарной плиткой, устанавливаются скамейки, урны, декоративные опоры освещения.

Промышленные предприятия Ленинского района в 2012 году продолжили работу по благоустройству проспекта Космонавтов и прилегающих территорий. Это и устройство новых клумб, и оформление нового зеленого уголка по проспекту Космонавтов,8/2 у магазина "Прораб-Барнаул", и реконструкция фонтана с заменой водной картины ОАО "Производственное объединение "Алтайский шинный комбинат", и устройство малой архитектурной формы "Цветы" по проспекту Космонавтов, 12 у ООО "Каменный город".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров