11 -13 сентября в краевом центре пройдут I специализированная выставка "Индустрия моды" и III специализированная выставка "Индустрия красоты".

29 августа 2003, 12:18, ИА Амител

Выставки пройдут в Краевом Театре Драмы. Их организаторами выступают ЗАО "Алтайская ярмарка" и ООО "Современные выставочные технологии" при содействии краевой и городской администраций.

Как отметила на пресс-конференции, посвященной этому торжественному событию, заместитель мэра Барнаула Валентина Сыроежкова, на выставках будет представлен самый широкий ассортимент бытовых услуг, которого так не хватает на потребительском рынке краевого центра. Это, не смотря на то, что в городе насчитывается порядка 914 предприятий, занимающихся "красивым" бизнесом, из них 260 - парикмахерские.

Специалисты данной индустрии смогут обменяться опытом, пополнить свои знания. Для них на выставках проводятся специализированные учебные семинары, победители получают дипломы и сертификаты.

По словам заместителя главного директора "Алтайская ярмарка" Светланы Можаевой, марафон красоты и моды будет насыщен самыми разнообразными мероприятиями. 11 сентября, в первый день выставки, состоится открытие уже традиционного шестого открытого конкурса "Лучший парикмахер". На звание лучшего будут соревноваться 34 номинанта.

12 сентября пройдет первый открытый конкурс по нейл-дизайну. На конкурсе будут представлены новейшие технологии в искусстве маникюра. В нем будут соревноваться 15 участников. Примечательно, что большая часть конкурсантов приедет из Бийска, Рубцовска и даже Новосибирска и Томска. Для оценки их работы приглашены ведущие российские специалисты в области нейл-дизайна.

Как сообщила представитель издательства "Космопресс" в Барнауле и Алтайском крае Ольга Варфоломеева, особенностью выставок этого года станет конференция по косметологии, посвященная современным препаратам и методикам в области пирсинга, перманентного макияжа от ведущих специалистов Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска.

13 сентября в рамках выставочной программы "Индустрия Моды" пройдет региональный отборочный тур конкурса модельеров "Сибирский кутюрье". 20 участников будут соревноваться в 3-х номинациях: "Городской костюм", "Вечернее платье" и "Авангард", на суд жюри представят 19 коллекций.

Впервые в Барнауле пройдет самостоятельная выставка "Индустрия моды". В ней

примут участие около 30 компаний - швейных предприятий и ателье, производителей тканей, украшений и аксессуаров. Разделы, представляющие одежду, трикотаж, головные уборы, изделия из меха и кожи, обувь, ткани, нитки и фурнитуру, модные аксессуары и ювелирные украшения, а также современные технологии и оборудование, будут интересны не только потенциальным покупателям, но и в первую очередь представителям оптовых и розничных торговых компаний. Для них это - реальная возможность наладить контакты с предприятиями-производителями одежды, тканей, кожаных изделий из Белоруссии, Новосибирска, Омска, Кемерово, Челябинска и Барнаула. Кроме того, в выставке будут участвовать несколько печатных изданий из Москвы и Санкт - Петербурга.

Выставочная экспозиция "Индустрии красоты" представит косметику и парфюмерию, инструменты, материалы, оборудование для парикмахерских и косметических салонов, товары для здоровья. Здесь соберутся мастера парикмахерского искусства и нейл-арта, визажисты и косметологи, специалисты пластической и эстетической хирургии. Всего в выставке участвуют около 40 компаний, причем только 11 из них - барнаульские, остальные участники приедут из Новосибирска, Москвы, Санкт-Петербурга, Ижевска.Приятным сюрпризом для зрителей станет розыгрыш по входным билета эксклюзивного комплекта украшений от фирмы «Svarovski», стоимость которого оценивается в 22 тысячи рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров