Международный съезд семьи Толстых проходит в Ясной Поляне

17 августа 2012, 10:52, ИА Амител

В родовом имении Льва Толстова Ясная Поляна в Тульской области проходит Международный съезд семьи Толстых (16- 21 августа). Более 80 потомков Льва Николаевича Толстого из разных стран мира собрались в честь 150-летия венчания писателя и его супруги, передает РИА Новости.

"Эта встреча не только имеет большое значение в плане сохранения связей внутри большой семьи, но и является ярким примером значимости и ценности родовых традиций в целом", - сказал собеседник.

Музей-усадьба Льва Толстого Ясная Поляна основан в 1921 году. Ясная Поляна - родовое имение писателя, где он провел большую часть своей жизни. Мемориальные ландшафты усадьбы (сады, парки, пруды, посаженные Толстым леса), как и здания конца XVIII-начала XIX веков поддерживаются в неизменном историческом виде.

В 2008 году музей стал обладателем гранта Евросоюза в рамках программы "Поддержка инициатив сотрудничества в области культуры", предназначенного для реализации проекта "И свет во тьме светит" (совместно с немецким фондом Schloss Neuhardenberg GmbH). Является победителем конкурса проектов "Меняющийся музей в меняющемся мире" в 2005 и 2008 годах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров