"В итоге свеженький асфальт уже занят машинами": читательница amic.ru сетует на уровень благоустройства в центре Барнаула

17 августа 2012, 11:22, ИА Амител

В редакцию ИА "Амител" обратилась читательница Екатерина. Она обеспокоена состоянием благоустройства одного из оживленных мест Барнаула, где расположены студенческие общежития.

Она пишет:

Добрый день. Я понимаю, что возможно моя тема не интересна новостному сайту, но тем не менее задам вопрос и предложу тему.
Я уже порядка 20 лет хожу по улице Крупской на работу. Несколько дней назад там началось асфальтирование дворов общежитий и жилого дома 116а. Вроде бы и здорово, но только вот в итоге получилось как всегда.

 Сделали  только двор и только подъезд к общагам!!! А где дорожка или хотя бы между общежитиями?! В итоге свеженький асфальт уже занят машинами, во дворе дома уже не протиснуться, стоят любимые машинки жильцов всех домов округи. Бордюров нет, потому этот свежий асфальт рассыпется уже к осени, люк раздолблен вокруг и так и останется в таком виде видимо еще долго ...

Зачем ТАК делать? Неужели некуда деньги вложить? Тротуара от Крупской 116а до 122 уже давно не существует - приходится обходить по дороге,даже дворника нет, чтобы чистил песок, которого там достаточно. А работы водоканала длятся уже не меньше двух недель - все раскопано и пахнет "розами в окна жильцов". После того как уехали рабочие водоканала - пропал и последний тротуарчик  - разбили, разрыли, а потом просто засыпали и уехали (как и всегда).

Звонок в администрацию ж/д района в понедельник завершился переадресацией куда угодно, но только нигде не отвечает телефон, его просто скидывают. При обращении в приемную слышишь только один ответ - ВСЕ НА МЕСТЕ!!! А где их место???

Ул. Крупская очень оживленная, здесь проживают студенты АГУ, АГМУ, БГПА, АГАУ и еще жильцы многоэтажек, частного сектора (который тоже не следит за прилежащей к домам территории)... Здесь не меняется ничего уже очень много лет, старожилы говорят, что уже лет 50 так все и есть. Только вот проезжая часть, рассчитанная на одну пожарную машину уже используется минимум (!) как двухсторонняя, детей и стариков начинают сбивать, а поставленные знаки не принимаются во внимание, дворы превращаются в проезжую часть без ограничения скорости.

 Из-за строек вокруг появляются стаи бродячих собак, которые зимой бросаются на прохожих... Здесь живут и студенты-иностранцы, но они не выходят уже вечером, научены горьким опытом убитого парня корейца, да и смысл ходить? Освещения вечером нет и бродить по проезжей части очень опасно.

ТАК разве можно? Неужели у города нет денег на благоустройство этого участка города? Это же центр!!!

Ребят, обращаюсь к Вам с вопросами и криком о помощи, может Вы сможете помочь?

С уважением, Екатерина.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров