В Алтайском крае лучшим молодым рабочим подарили планшетники

17 августа 2012, 11:35, ИА Амител

В Алтайском крае лучшим молодым рабочим подарили планшетники

Замечательные подарки, планшетные компьютеры, получили 14 молодых участников конкурса "Лучший по профессии" в возрастной категории до 30 лет. Об этом сегодня, 17 августа, сообщили ИА "Амител" в Управлении по труду и занятости Алтайского края.

Предлагаем ознакомиться с официальным пресс-релизом ведомства:

Награждение состоялось 16 августа в Большом зале Администрации Алтайского края на торжественном заседании краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, посвященном 20-летию социального партнерства.

Это стало возможным в рамках ведомственной целевой программы "Молодежь Алтая". Оргкомитет по проведению конкурса с готовностью поддержал инициативу управления Алтайского края по образованию и делам молодежи наградить молодых "Лучших по профессии". Планшетные компьютеры 14 молодым рабочим вручил заместитель Губернатора, начальник Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края  Юрий Денисов.

Примечательно, что в каждом из подарков был сюрприз - именное обращения Губернатора Алтайского края А.Б. Карлина. Он обратился к молодым людям: "Во все времена и при любом социальном строе высоко ценились люди рабочих профессий, квалифицированные мастера своего дела. И сегодня они составляют основу материального благополучия общества, продолжая традиции и совершенствуя опыт предыдущих поколений.

Не секрет, что именно человеческий капитал является основой и опорой государства. Поэтому повышение качества трудовых ресурсов и формирование эффективного рынка труда и занятости населения - одно из приоритетных направлений программы социально-экономического развития Алтайского края. В последние годы одной из задач власти региона является разработка путей и методов, позволяющих обеспечить современного высококвалифицированного работника трудом, соответствующим его профессии, и достойной заработной платой.

Мы применяем новый, современный подход к решению вопросов в сфере труда. Он базируется на реализации четырех стратегических целей: обеспечение соблюдения прав граждан в сфере труда; повышение эффективности занятости и расширение возможностей получения дохода: социальная защита населения от безработицы; укрепление социального диалога.

И сегодня, когда государство призывает граждан наиболее полно использовать свои возможности. Вы достигли высоких результатов в своей отрасли, являясь достойным примером мастерства и ответственного отношения к делу.

Желаю так же высоко, как и прежде, держать профессиональную марку. Благополучия, счастья и. конечно, здоровья Вам и Вашим близким.

Отметим, в этом году победителем ежегодного краевого конкурса "Лучший по профессии" в номинации "Лучший сварщик" стал Василий Борматов. На  подобных состязаниях он побеждает уже третий раз. По словам Василия стать сварщиком ему посоветовала мама, и он об этом не жалеет. 

- Я доволен своей профессией,- говорит молодой рабочий, - а секрет успеха прост: любить свою работу, не волноваться и быть первым

На мероприятии один из членов жюри ежегодного краевого конкурса профессионального мастерства "Лучший по профессии" в номинации "Лучший сварщик", доцент кафедры МБ СП АГТУ им. И.И. ПолзуноваБорис Мандров пообщался с победителем В. Борматовым.

В октябре Василий Борматов представит Алтайский край на всероссийском конкурсе сварщиков в Уфе. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров