На Алтае началась подготовка юных десантников, танкистов и спецназовцев

17 августа 2012, 12:18, ИА Амител

Сегодня, 17 августа, в Алтайском крае стартуют летние краевые профильные смены "Юный десантник", "Юный танкист" и "Юный спецназовец". Школы подготовки младшего командного состава для военно-патриотических клубов региона будут открыты до 29 августа, - уточняет сайт крайадминистрации.

В лагерь отправились лучшие курсанты военно-патриотических и военно-спортивных клубов, отличившиеся в учебно-тренировочном процессе, общественной работе, желающие поступать в военные учебные заведения, служить в Вооруженных силах РФ. В состав команды вошли по пять человек от района .

Юным десантникам предстоит пять дней тренироваться на аэродроме ДОСААФ в Барнауле, спецназовцы также занимаются в краевой столице, танкисты первые пять дней дислоцируются в в/ч 63753 (с. Топчиха). Затем все ребята отправятся на восьмидневную подготовку в Горный Алтай.

"Ребятам предстоит марш-бросок, разбивка базового лагеря, хозяйственные работы, тренировки, а также вечер патриотической песни, отработка практических навыков по горной подготовке в пятидневном походе и выполнение 3-го разряда по туризму", - рассказали в Краевом дворце молодежи.

Организацией и проведением летней смены лагерей занимаются Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края, военный комиссариат края (для "Юного десантника"), Главное управление МВД России по Алтайскому краю (для "Юного спецназовца"), в/ч 63753 (для "Юного танкиста"), краевое государственное бюджетное учреждение "Краевой дворец молодежи", региональное отделение ДОСААФ России Алтайского края, краевая общественная организация военно-патриотического объединения "Интернационалист".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров