Жители Заринска недовольны работой Заринского ЭТУСа АО "Алтайтелеком".

29 августа 2003, 09:07, ИА Амител

Жители Заринска обратились с открытым письмом к директору Заринского ЭТУСа АО "Алтайтелеком" Виктору Жигалову. В тексте обращения горожане (более 90 человек), проживающие в микрорайоне лесокомбината, просят дать ответ на ряд вопросов. В частности, "Почему зачастую невозможна связь местного отделения связи с городом, особенно в вечернее время? Почему, в течение последних месяцев регулярно нарушается междугородная связь? Почему нарушается связь, отключаются телефоны в процессе разговора внутри города?".

Кроме того, в открытом письме горожане обращают внимание директора Заринского ЭТУСа на тот факт, что это предприятие связи нарушает указанный в телефонном справочнике города Заринска и Заринского района "Порядок предоставления междугородных телефонных разговоров с последующей оплатой": "В случае неоплаты счета в установленный срок предприятие связи предупреждает абонента по телефону о возможности выключения телефона. Если абонент по телефону не отвечает, ему направляется письменное предупреждение". В ГОС-3 телефоны отключают без предупреждения практически одновременно с поступлением распечатки за междугородные переговоры.

Кроме того, не производится перерасчет оплаты за пользование телефоном в случае, если телефон не работал по вине предприятия, а поломка на линии не устраняется предприятием долгое время. Известно также, что только в микрорайоне гаснет свет, прекращается телеф онная связь с городской пожарной охраной, скорой помощью и милицией.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров