Крупногабаритным фурам и тихоходам запретят передвижение по Новосибирску утром и вечером

17 августа 2012, 13:25, ИА Амител

Сегодня, 17 августа, начальник отдела организации дорожного движения главного управления благоустройства и озеленения мэрии Новосибирска Александр Лаврентьев на совещании под руководством первого вице-мэра города заявил о том, что власти Новосибирска, чтобы разгрузить улицы, планируют запретить движение по городу в утренние и вечерние часы пик крупногабаритным фурам и тихоходным транспортным средствам, - передает РИА Новости.

"Этим решением мы хотим запретить движение тихоходных транспортных средств, скорость которых менее 30 километров в час, и негабаритных транспортных средств, высота которых более 3 и 4 метров и длиной более 20 метров, а это все большегрузные фуры, в часы пик с 7 до 10 часов и с 16 до 20 часов", - сказал Лаврентьев.

Он отметил, что именно в эти часы в городе чаще всего образуются пробки, так как горожане едут на работу и с работы.

"Надо обеспечить графики движения общественного транспорта. Эта мера, на наш взгляд, положительно отразится на ситуации в городе. Такие меры предпринимают многие субъекты федерации и крупные города", - сказал чиновник.

Проект постановления мэрии о введении ограничений, по его словам, уже согласован и готов к утверждению.

Лаврентьев также сообщил, что мэрия продолжает работу с ГИБДД по выделению специальных полос движения для общественного транспорта. В настоящее время такие полосы уже есть на 16 улицах. Их количество будет расти.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров