Власти: Алтайский край вошел в число 11 регионов, в которых успешно решается проблема очередей в детские сады

17 августа 2012, 14:45, ИА Амител

На днях в правительстве РФ прошло совещание по теме развития системы дошкольного образования и обеспечения его доступности. Как сообщает пресс-служба Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края, проблему очередей в детские сады правительство рассчитывает решить уже через три с половиной года. Алтайский край вошел в число 11 регионов наиболее успешно решающих данную проблему наряду с Москвой, Санкт-Петербургом, Татарстаном, Хакасией, Вологодской, Магаданской, Новгородской, Псковской, Тамбовской областями и Чукотским автономным округом.

Власти заявляют, что задача обеспечения детей в возрасте 3-7 лет услугами дошкольного образования будет решена в крае за счет предоставления мест в детских садах, посещения групп кратковременного пребывания в различных образовательных учреждениях, предоставления услуг индивидуальными предпринимателями и частными дошкольными образовательными учреждениями.

В Алтайском крае принята долгосрочная целевая программа "Развитие дошкольного образования в Алтайском крае" на 2011-2015 годы, реализация мероприятий которой позволила увеличить количество детей, получающих дошкольное образование, в 2011 году на 12 068 детей.   

В 2012 году из краевого бюджета выделено 626,231 миллиона рублей и из федерального бюджета – 284,519 миллиона рублей на реализацию мероприятий по расширению сети дошкольных образовательных учреждений в крае. До конца этого года будут открыты 26 дошкольных образовательных учреждений, а также 150 групп в действующих дошкольных учреждениях. Всего будет введено более 12 тысяч мест.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров