Посольство РФ в Таиланде: среди пострадавших в пожаре в ночном клубе Пхукета россиян нет

17 августа 2012, 14:56, ИА Амител

Сегодня, 17 августа, заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Андрей Дворников сообщил о том, что среди иностранных граждан, оказавшихся в больницах острова Пхукет в Таиланде с ожогами и поражениями органов дыхания после пожара в ночном клубе Tiger Pub, россияне не числятся, - передает РИА Новости.

"Тщательной проверкой, которую проводили по поручению консульского отдела сотрудники почетного консульства РФ на Пхукете вместе с нами (мы из Бангкока звонили в больницы и чрезвычайные службы), на настоящий момент точно установлено, что среди доставленных в больницы острова лиц, получивших ожоги и поражения дыхания при пожаре в ночном клубе Tiger Pub, россиян нет", - сообщил Дворников.

"К сожалению, нам сообщают с Пхукета, что идентифицировать четырех погибших при пожаре пока не удается, неизвестна пока и их национальная принадлежность", - добавил дипломат.

Как уже сообщало ИА "Амител", пожар в ночном клубе Tiger Pub в районе Патонг Бич на острове Пхукет произошел в пятницу около пяти утра. В результате возгорания, которое местным пожарным удалось погасить только через час, погибли четыре человека, ожоги и поражения органов дыхания разной степени получили 12 человек. Ранее агентство Франс Пресс сообщало о 20 пострадавших, однако эта информация пока не подтвердилась.

По информации некоторых местных СМИ со ссылкой на источники в полиции, владельцами клуба являются россияне.

О четырех погибших таиландские СМИ сообщают противоречивые сведения: одни называют погибших работниками ночного клуба, другие - иностранными гостями. По информации посольства РФ, полиции Пхукета пока не удалось даже определить, были погибшие тайцами или иностранцами.

Причиной пожара предварительно называют взрыв электротрансформатора, находившегося в непосредственной близости от деревянной части стены второго этажа двухэтажного здания клуба. По словам свидетелей, трансформатор взорвался от попадания молнии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров