Мировая премьера новинки General Motors отдана России

17 августа 2012, 15:25, ИА Амител

новое авто До конца 2012 года завод ООО "Джи М Авто",подразделение компании  General Motors в Санкт-Петербурге, начнет серийный выпуск новой модели Opel Astra астра седан. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 17 августа, в ходе рабочего визита губернатора Санкт-Петербурга на автозаводы города заявила менеджер по связям с общественностью предприятия Виктория Чуйкина.

"Мировая премьера новинки General Motors отдана России, - пояснила Чуйкина. - Модель будет представлена уже на Московском автосалоне в начале осени 2012 года".

Пока, по словам Виктории Чуйкиной, на предприятии автомобили новой модели производятся в тестовом режиме. Какое количество модели будет производиться в год, Чуйкина не уточнила.

Она также сообщила, что ООО "Джи М Авто" планирует увеличить производственную мощность к 2015 году с 98 тыс. авто в год до 230 тыс. А это, по словам Чуйкиной, потребует дополнительных инвестиций в размере 300 млн евро. На данный момент завод проводит согласование проектной документации.

Напомним, что General Motors принадлежит GM Auto - автосборочный завод в Санкт-Петербурге.

На сегодня в Санкт-Петербурге функционируют автомобильные заводы компаний "Тойота", "Ниссан", "Хендай", "Дженерал Моторс".

Фото с сайта myavtoblog.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров