В Москве с участием священника произошло ДТП с двумя погибшими

17 августа 2012, 16:12, ИА Амител

Священник стал участником ДТП на Кутузовском проспекте в Москве, в результате происшествия погибли два человека. До завершения работы следственных органов ему запрещено служить в церкви. Об этом сообщили сегодня в Информационном отделе Русской православной церкви, передает ИТАР-ТАСС.

В Церкви ожидают "официальных результатов расследования обстоятельств ДТП на Кутузовском проспекте, произошедшего в ночь на 16 августа, участником которого, предположительно, стал иеромонах Илия /Семин/".

В Синодальном информационном отделе Московского Патриархата выразили соболезнования родственникам погибших и подчеркнули: "Если подтвердится факт, что священник попытался скрыться с места происшествия, то этому невозможно найти никакого морального оправдания".

Московский Патриархат "будет содействовать всестороннему разбирательству происшествия согласно законам Российской Федерации и по его результатам поставит вопрос о дальнейшем пребывании иеромонаха Илии /Семина/ в священном сане", заверили в Синодальном информационном отделе. Там опровергли появившуюся в ряде СМИ информацию о том, что ставший участником ДТП священник являлся сотрудником Управления делами Московской Патриархии.

Напомним, что ранее в центре Москвы совершил ДТП игумен церкви Ильи Пророка игумен Тимофей (в миру – Алексей Подобедов).

Настоятель, управляя спорткаром BMW с дипломатическими номерами Мальты, на Зацепском валу столкнулся с двумя автомобилями. Все водители, в том числе Подобедов, получили травмы разной степени тяжести. Очевидцы утверждают, что в момент аварии священнослужитель был пьян и из-за этого отказался от медицинского освидетельствования.

ДТП с участием Анатолия Подобедова произошло еще 31 июля, однако его подробности стали всплывать только сейчас.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров