Воспитанники детского дома №2 Барнаула побывали на сеансе дельфинотерапии

18 августа 2012, 07:01, ИА Амител

17 августа 2012 года 16 воспитанников "Барнаульского специального (коррекционного) детского дома № 2 для детей с ограниченными возможностями здоровья" посетили Московский передвижной дельфинарий на территории семейного парка развлечений "Лесная сказка".

Приглашенные воспитанники насладились представлением с участием двух белых китов Кассии и Данди, черноморского дельфина Флинта и морского котика Сени.

Впервые о необыкновенном влиянии дельфинов на здоровье и настроение детей заговорили еще в 1978 году.  Ученые доказали: общение с дельфином оказывает благотворное действие на состояние нервной системы ребенка, улучшает самочувствие и работоспособность, снимает стрессы.

Мероприятие дружно организовано компанией "Первое Маршрутное Телевидение — Барнаул", Краевым государственным бюджетным образовательным учреждением для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, "Барнаульский специальный (коррекционный) детский дом № 2 для детей с ограниченными возможностями здоровья" и, конечно же, Московским передвижным дельфинарием.
"Бизнес должен не только заботиться о прибыли и уплате налогов, которые распределяются государством на решение в том числе социально значимых проблем, а также активно влиять на социально-экономическое окружение в рамках укрепления социального партнерства с властью", - Сальева Светлана, руководитель РА "Первое Маршрутное Телевидение — Барнаул", член Союза Рекламистов Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров