Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

«Нам нужно победить эту разруху в головах»: Олег Газманов выступил в защиту Байкала

, ИА "Амител"
Накануне, 17 августа, на Центральном стадионе Улан-Удэ прошел большой благотворительный концерт в рамках экологического марафона "Сохраним Байкал всем миром!". В нем приняли участие артисты Бурятии и Олег Газманов с группой "Эскадрон". Он исполнил песни из нового альбома "Измерение жизни" и старые хиты, столь любимые публикой, — передает ИТАР-ТАСС.

В течение нескольких дней известный исполнитель и композитор активно занимался в Бурятии экологической пропагандой.

"Предложение принять участие в экологической акции ради Байкала я принял мгновенно, так как озеро уникально, — заявил журналистам Газманов, являющийся одним из активистов и идеологов акции "Посади дерево Победы", которая ежегодно проводится с 1997 года. — Это ужасно, что на берегу Байкала туристы оставляют мусор и нам нужно победить эту разруху в головах".

Экологический марафон организован Фондом содействия сохранению озера Байкал и Министерством природных ресурсов Бурятии. Одной из задач марафона является сбор средств на масштабный проект — благоустройство рекреационных зон на побережье Байкала, где будут созданы эффективные эко- инфраструктуры с системой регулярной очистки прибрежной территории, установлены новые пункты сбора мусора.

Благотворительный марафон "Сохраним Байкал всем миром!" стартовал 9 августа. Сборы от концерта, который одновременно стал и частью празднования Дня Байкала, поступят на счет марафона.

Фото ИТАР-ТАСС.


Комментарии

18.08.2012 08:00
медведь-шатун

Уже не знает на каком поприще попиарится, в моське уже нах некому не нужен, вот на периферию подался.

18.08.2012 08:11
- гость -

В 2011 году, накануне Дня Байкала, водолазы «Гринпис» установили на дне озера знак с перечислением тройки финалистов голосования «Враг Байкала», причём лидирующую позицию в опросе занял премьер-министр Владимир Путин.

18.08.2012 08:32
- гость -

http://avmalgin.livejournal.com/3237098.html
"Какой сюрприз. Мне тут сообщили, что, оказывается, О.Газманов строчит свои патриотические твиты о "цивилизации вырожденцев", находясь в нескольких километрах от меня. Последние два года он живет в Италии: купил дом где-то между Луккой и Пизой."
http://www.vip-tourism.ru/news/3767/oleg-gazmanov-v-italii-ploho-tolko-odno-vsegda-ne-hvataet-vremeni

18.08.2012 08:47
- гость -

медведь-шатун
08:00

Если бы вы решили провести такую акцию, то никто бы и не заметил столь ничтожную величину.

18.08.2012 09:01
-гость-

Газманову, "Если у тебя есть фонтан - заткни его...."

18.08.2012 09:15
- гость -

Молодец Газманов, придурки совершенно не умеют себя вести. Что-то надо делать, хотя бы провести такую акцию. Хотя вряд ли их исправишь.

18.08.2012 10:34
- гость -

гость -
18 августа 2012 г.
08:32

Да уж, патриоты они еще те...

18.08.2012 10:42
- гость -

Задолбали наши звездуны и звездуньи по части самопиара. Дело надо делать, господа! Дело. И всё будет. И всё будет хорошо. И всем будет хорощо. Все должны дело делать - работать, творить, служить - тогда всюду и всегда будет хорошо. А Газманов что сделал?..

18.08.2012 10:45
-гость-

- гость -
18 августа 2012 г.
10:42
Нежданчик пустил.....

18.08.2012 11:45
- гость -

гость
10:42
Похвастайтесь, что вы сделали полезного для общества, какие мероприятия провели для улучшения морального состояния общества. Ваш сегодняшний высер в интернете кроме гадости ничего не оставил.

18.08.2012 13:17
- гость -

пока Батурин-Кепка в Моське правил у Газмана были постоянные заказы и корпоративы. сейчас со своим козлиным голоском никому не нужен, не позорился бы, нянчил внуков в своей Италии.

18.08.2012 14:28
- гость -

«Нам нужно победить эту разруху в головах»
-----
он забыл упомянуть и о
"дырках в карманах"

18.08.2012 17:05
- гость -

Газманов, сначала научись петь как Маккартни и заимей такую популярность, потом поучай его, что ему говорить и писать!!! ))

19.08.2012 10:08
w3000w

Все логично. Сначала мы гадим. Потом героически все это убираем. Может как то можно обойтись без первого пункта?