Барнаульское село Лебяжье сегодня празднует 142-летие

18 августа 2012, 10:15, ИА Амител

Сегодня, 18 августа, барнаульское село Лебяжье отметит свой 142-й День рождения. Сельский праздник будет проходить с 12.00 часов на площади краевого учреждения "Алтайлес" (улица Школьная, 28а), - уточняет пресс-центр городской администрации.

Жители села готовились к этому дню целый год: народные умельцы стараются удивить односельчан своими поделками, которые будут представлены на выставке народного творчества; садоводы-огородники, в свою очередь, готовят выставки даров своих приусадебных участков: овощей, ягод, фруктов, цветов.

Ко Дню рождения села приурочен и ежегодный конкурс по благоустройству "Лучшая усадьба 2012 года": имена победителей торжественно объявят на празднике.

Участники художественной самодеятельности подготовили ко Дню села большую конкурсно-развлекательную программу. В этот день в Лебяжьем будут чествовать односельчан - ровесников Алтайского края, которым в 2012 году исполняется 75 лет; "золотую" супружескую пару и молодожёнов, а также новорождённых, появившихся на свет в канун праздника. На концертной площадке выступят лучшие детские творческие коллективы города.

На празднике можно будет не только отдыхать и развлекаться, но и научиться чему-то: например, делать украшения из подручного материала, шить кукол, варить мыло в домашних условиях. Специалисты общественной организации "Много деток – хорошо!" проведут мастер-классы для всех желающих.

Для детей в этот день будут работать аттракционы, организовано катание на лошадях. Работники торговли порадуют их "сладкой ватой" и прочими сладостями, а также игрушками и воздушными шарами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров