Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Беспилотники США уничтожают афганских экстремистов десятками

, ИА "Амител"
Беспилотный летательный аппарат США уничтожил 50 талибов на востоке Афганистана, сообщает НТВ со ссылкой на РИА Новости. Инцидент произошел на границе с Пакистаном, в провинции Кунар. Если верить заверению представителя афганской полиции, среди уничтоженных боевиков были 13 полевых командиров движения "Талибан".

В этот же день другой беспилотник американцев уничтожил шесть боевиков на территории Пакистана, передает ИТАР-ТАСС. Инцидент также произошел на границе с Афганистаном — в Северном Вазиристане.

В ходе спецоперации управляемыми ракетами был обстрелян жилой дом в деревне Шуведар, где в тот момент находилась группа боевиков из отрядов "Техрик-и-талибан Пакистан" или "Сети Хакани" (точной информации пока нет).

Несмотря на недовольство и официальные протесты Исламабада, Америка считает, что подобные регулярные обстрелы — наиболее эффективная мера борьбы с афганскими экстремистами. Не останавливает США и рост антиамериканских настроений среди местного населения. Власти Пакистана настаивают на том, что такие меры не оправданы и только дестабилизируют обстановку на границе двух государств.

Комментарии

20.08.2012 07:09
- гость -

матрица все ближе ?

0  0
20.08.2012 08:11
- гость -

Эффективно и эффектно. Кто бы мог подумать. На заре беспилотностроения.

0  0
20.08.2012 09:08
- гость -

управляемыми ракетами был обстрелян жилой дом в деревне Шуведар,

а экстремистов ли?
или просто видят толпу народа и стреляют?

0  0
20.08.2012 09:12
- гость -

От него не спрятаться не днем ни ночью без спец средств. Его сложно заметить. Даже если вы его уничтожите, враг сделает другой. Это прекрасно.

0  0
20.08.2012 10:42
- гость -

А как они узнают что в доме собрались талибы???

0  0
20.08.2012 10:57
- гость -

Это не дешевое удовольствие ракетой за милион баксов
убить 10 солдат противника. Их работа будет в иране и сирии.
А стреляю потому как просто отрабатывают технологию не более того.
Для финансирования нужна хорошая реклама.
Талибов они купили давно.

0  0
20.08.2012 11:04
- гость -

- гость -
20 августа 2012 г.
10:57

ты и при расчете присутствовал или сам талиб?

0  0
20.08.2012 11:06
- гость -

- гость -
20 августа 2012 г.
10:42 А как они узнают что в доме собрались талибы???

Объявления в деревне конечно вешают на столбе. Типа сегодня в ДК колхоза красный мак состоится собрание Талибов. Повестка дня запись смертников для подрыва бензовозов.

0  0
20.08.2012 11:20
- гость -

- гость -
20 августа 2012 г.
11:04 В коменте 11:06 четкий ответ кто с кем и как расчитывается.
Дали денег равшану и джамшуту они сказали где и когда. Или вы наивно полагаете что
там перед этим полгода беспилотник кружил? все оплачено

0  0
20.08.2012 11:22
- гость -

- гость -
20 августа 2012 г.
11:20 - гость -
20 августа 2012 г.
11:04 В коменте 11:06 четкий ответ кто с кем и как расчитывается.

пасиба поржал!)))

0  0
20.08.2012 11:47
- гость -

Пиндосские оккупанты херачат повстанцев уже более 10-ти лет.

0  0
20.08.2012 12:21
- гость -

"Экстремистов", ракеты отбирают эстремитов и убивают их, а неэкстремистов - не убивают. США, небось,- страна классической демократии, так, вот.

0  0
20.08.2012 12:24
Йожыг Лучезарный

11:06 - ))
и как это шурави в тех краях без беспилотников работали эффективно - умо не приложу.

0  0
20.08.2012 21:37
DEN

у них технологии, а у нас суперджет 100.

0  0
Загрузка...