Для первоклассников из барнаульских семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, готовят подарки

20 августа 2012, 08:15, ИА Амител

Сегодня, 20 августа, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что Территориальные общественные самоуправления города готовят подарки для первоклассников.

Так, ТОС микрорайона "Магистральный" в рамках реализации социальной программы "Партнёрство на службе жителей" подготовил 300 подарков для первоклассников из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Это бесплатные билеты для посещения аттракциона "Детский батут", расположенный в парке "Лесная сказка". Акция "Подарок первокласснику" продлится до 10 сентября. Билеты для детей распространяются через ветеранские общественные организации и учреждения образования района.

Социальная программа "Партнёрство на службе жителей" работает в микрорайоне "Магистральный" с июля текущего года. Заключены договоры о сотрудничестве с социальными предприятиями по оказанию услуг и продаже товаров социально незащищённым барнаульцам. При оформлении покупок и оказании услуг пенсионеры, ветераны, люди с ограниченными возможностями здоровья и молодые семьи получают Сертификаты участников программы. Часть вырученной прибыли перечисляется ТОСу для организации работ по благоустройству территории микрорайона, для проведения праздничных мероприятий.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров