С начала года в Алтайском крае выработано более 9810 тонн сухой молочной сыворотки

20 августа 2012, 09:53, ИА Амител

Сегодня, 20 августа, пресс-служба управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края сообщила о том, что по данным территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Алтайскому краю предприятиями региона выработано более 9810 тонн сухой молочной подсырной сыворотки с начала текущего года. Это составляет 131,3 % к соответствующему периоду прошлого года.

Благодаря краевой инвестиционной программе и государственной поддержке молокоперерабатывающие предприятия Алтайского края смогли осуществить проекты по строительству самостоятельных производств по переработке молочной сыворотки путем сушки и сгущения. Лидеры в этой области: ООО "Троицкий маслосыродел", "Рубцовский маслосырзавод", ООО "Холод".

Напомним, что основными потребителями молочного продукта являются предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, как Алтайского края, так и всей России в целом. Сухая сыворотка применяется кондитерскими и хлебобулочными предприятиями, а также в производстве мороженого, плавленых сыров, сгущенного молока, майонезов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров