Новосибирская компания оштрафована на 80 тыс. рублей за продажу алкогольного коктейля несовершеннолетнему барнаульцу

20 августа 2012, 15:06, ИА Амител

К административной ответственности привлечено новосибирское общество с ограниченной ответственностью, работник которого в г. Барнауле продал алкогольный напиток несовершеннолетнему. Об этом сегодня, 20 августа, сообщает помощник прокурора Центрального района г.Барнаула Николай Таракановский.

В начале лета в одном из универсамов Барнаула продавец, трудоустроенный в ООО, зарегистрированном в г.Новосибирске, осуществила продажу слабоалкогольного напитка "Ягуар супер Лайт" с содержанием этилового спирта 5,5 % объема готовой продукции несовершеннолетнему жителю краевого центра.

Прокуратурой Центрального района г. Барнаула после проведенной проверки и получения объяснения от представителя фирмы, приехавшего в г.Барнаул для разбирательства, было возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ, в отношении общества.

Судом вынесено постановление о наложении на юридическое лицо административного штрафа в размере 80 000 рублей. При этом суд не согласился с доводами виновного лица, что в продаже алкогольной продукции несовершеннолетнему виноват продавец, а вина организации отсутствует, отметив, что обществом не были предприняты зависящие от него меры по соблюдению правил продажи алкогольной продукции, что привело к продаже алкоголя подростку.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров