ПолитСибРу: алтайские эсеры подняли много шума из ничего

20 августа 2012, 15:43, ИА Амител

19 августа Барнаульская городская избирательная комиссия заверила список кандидатов-одномандатников в гордуму от "Справедливой России". Подача документов 7 августа оказалась неудачной - вместо подлинника важного документа эсеры предоставили ксерокопию, а список кандидатов по одномандатным округам был оформлен с ошибками.

Председатель городской избирательной комиссии Галина Комарова еще 14 августа сообщила корреспонденту ИА "ПолитСибРу-Новости", что у партии достаточно времени, чтобы исправить все ошибки, на которые ей было указано  и подать документы снова.

Но, судя по реакции эсеров, они были сосредоточены не на исправлении ошибок в документах, а на создании из своей партии образа жертвы. 17 августа партийцы провели пикет против решения горизбиркома.

Однако уже к 19 августа справедливороссы исправили все ошибки и предоставили в горизбирком пакет документов, соответствующий избирательному законодательству.

"Первоначальный отказ в заверении списка - это процедурное действие, которое позволило исправить все недостатки, допущенные при подготовке документов, - говорит председатель городской избирательной комиссии Галина Комарова. - В итоге все ошибки были  устранены, и список кандидатов по одномандатным округам заверен".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров