Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

На территории Ленинского района Барнаула реализованы сразу несколько проектов комплексного благоустройства

, ИА "Амител"

Сегодня, 21 августа, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что второй год подряд ООО "ДЕЗ-2 Ленинского района" становится обладателями миллионного гранта главы администрации города "Уютный двор". В этом году за счет этих средств было выполнено комплексное благоустройство на придомовой территории ул. Георгия Исакова, 242.

Управляющие компании совместно с жильцами обустроили новые цветочные клумбы и уголки отдыха по ул. Кавалерийская, 1 и ул. Юрина, 299.

Новые цветочные композиции, газоны и альпийские горки появились на территории ДК г. Барнаула, профессионального училища №1 и №16, лицея "Сигма", лицея №124, школ №113, №126 и детского сада №18. Выполнена реконструкция стадиона Барнаульского кадетского корпуса, ведется строительство футбольного поля с искусственным покрытием на стадионе "Лабиринт".

Настоящим подарком для детворы станут игровые площадки, которые ко Дню города появятся во дворах домов по ул. Кавалерийская, 1, Попова, 72, Солнечная Поляна, 21, Юрина, 299, Малахова, 62, Георгия Исакова, 238, Шукшина, 2 и новая спортивная площадка по адресу: ул. Юрина, 237.

Фото с сайта администрации Барнаула.


Комментарии

21.08.2012 09:35
алукард

Кстати действительно, постепенно, Ленинский район становится самым благоустроенным районом в городе, никогда раньше столько грантов не выделялось на благоустройство территорий

21.08.2012 09:43
- гость -

Заклинило ленинскую админисрацию на благоустройстве. И на самовосхвалении заклинило. Ещё чем они умеют заниматься? Через полтора месяца Покров!

21.08.2012 09:55
а

почему бы не похвалиться, результат-то есть.

21.08.2012 10:40
Игорь

вот а вы говорите что площадки детские не строятся, Ленинский район всегда один из флагманов в этом плане. Особенно для Шукшина это актуально!

21.08.2012 13:49
- гость -

во дворе дома по ул.Юрина 299 для детей просто праздник какой-то, родители детишек целыми днями благоустраивают территорию, разрисовали все гаражи, стоящие во дворе и балконы 1 этажа мультяшными персонажами, посеяли возле дома газон, детскую площадку обустроили, а на прошлой неделе еще и игровую площадку дез поставил
в общем не двор, а конфетка теперь.
приходите посмотрите, с нашего дома детишки только туда теперь играть бегают))

21.08.2012 14:46
я

когда нормальный стадион появится у школы №62????Ведь как0й-то идиот при проектировании вместо стадиона сделал футбольное поле.По сути большая поляна с травой???А въезд в эту школу когда нормальным сделают? Дети по грязи шагают среди мчащихся в суд автомобилей!!!А нафига в 126 школе ещё чего-то делали??Там и так территория городом благоустроена(скульптуры, клумбы?)Мало что ли??

21.08.2012 16:15
- гость -

Какой результат- пиар сабыны ???

21.08.2012 16:18
- гость -

Только лохи (не знающие законов) боятся тёток из администрции,нагоняющих жуть.

22.08.2012 12:23
Акк

ещё ведь проводились акции в нескольких дворах по Красноармейскому проспекту, там прямо жители и взрослые и дети сами учавствовали в благоустройстве двора. довольно мило)

22.08.2012 13:02
Пользователю акк

вообще-то, на сколько я знаю, по краснойрмейскому проспеутву работы по благоустройству проводила не администрация.

22.08.2012 15:36
adf

я сажал зелень возле реабилитационного центра в качестве волонтера, знаю точно, что есть программа "город для всех". Они организовывали акцию, но по-моему они и дворами и т.п. занимаются еще. http://vladimirsky-ev.livejournal.com/7848.html
Там про дворы ниже можно прочитать.

22.08.2012 19:09
soloelena

по поводу "города для всех"!Насколько реальную помощь они оказывают?Небось очередная программа, прибирающая себе в карман деньги?