Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Алтайский край посетил первый заместитель председателя ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Николай Шуба

, ИА "Амител"
Алтайский край посетил первый заместитель председателя ВООВ "БОЕВОЕ БРАТСТВО" Николай Шуба: подробности ИА "Амител" сообщила сегодня, 21 августа, пресс-секретарь краевого Союза ветеранов Афганистана Дарья Масалова.

Николай Шуба прибыл в Барнаул с рабочим визитом и провел совещание с представителями межрегиональных отделений Всероссийской общественной организации ветеранов "БОЕВОЕ БРАТСТВО". Встреча состоялась в Доме интернационального движения. Участие в обсуждении приняли Сергей Завалихин (Алтайское региональное отделение ВООВ "БОЕВОЕ БРАТСТВО"), Александр Виллисов (Алтайское республиканское отделение), Андрей Иванов (Омское региональное отделение), Николай Николаец (Кемеровское региональное отделение), Юрий Пименов (Новосибирское региональное отделение).

Участники встречи обсудили вопросы координации взаимоотношений региональных отделений Всероссийской организации. Николай Шуба отметил, что Всероссийская общественная организация ветеранов "БОЕВОЕ БРАТСТВО" объединяет участников 35 войн и военных конфликтов на территории 9 стран мира, ветеранов боевых действий Вооруженных Сил, МВД России, Пограничной службы ФСБ России, Службы внешней разведки, подразделений специального назначения. Сегодня, "БОЕВОЕ БРАТСТВО" – это крупнейшая в России общественная организация ветеранов, представляющей интересы более 5 миллионов человек.

- Для более конструктивной работы, нам необходимо отслеживать и использовать опыт всех региональных отделений нашей организации, — отмечает Николай Михайлович.

Говорили о социальных вопросах, о мерах поддержки и помощи ветеранам и инвалидам боевых действий, семьям погибших защитников Отечества. В частности, Николай Шуба рассказал об изменениях и поправках в ФЗ "О ветеранах", ФЗ №40, ФЗ №135, и попросил в короткие сроки донести информацию до членов Правления и всех заинтересованных лиц.

Николай Шуба призвал председателей региональных отделений усилить информационное обеспечение и наладить обмен информацией между регионами. Отмечу, что одной из информационных площадок организации является журнал "БОЕВОЕ БРАТСТВО", который выходит один раз в месяц тиражом 31 тыс. экз.

- Наш журнал – это лицо организации. Информация о проведенных на местах мероприятиях, встречах, круглых столах, соревнованиях, должна находить отражение на страницах журнала, — подчеркнул Николай Михайлович.

Также, Николай Шуба призвал руководителей уделять особе внимание молодежной политике: "Вы должны находиться в тесном сотрудничестве с военно-патриотическими и военно-спортивными клубами и объединениями, проводить совместные мероприятия, привлекать молодежь к участию в памятных мероприятиях".

В декабре текущего года ВООВ "БОЕВОЕ БРАТСТВО" исполнится 15 лет. Основные мероприятия состоятся в Москве. Председатели местных отделений должны подготовить свою программу мероприятий и задействовать ветеранов и инвалидов боевых действий, членов семей погибших военнослужащих, молодежь.



Комментарии

21.08.2012 10:20
гостья

и Владиленович рядом, долгих лет!

21.08.2012 10:29
- гость -

Как то ситуацию непонятную по нашему Герою РФ прокомментировал, нет

21.08.2012 10:33
ветеран

Статья вызывает ряд вопросов. Какие изменения в законах? Кто их должен доводить? Почему в алтайском крае дерут транспортный налог с ветеранов войн?

21.08.2012 10:40
- гость -

Категория ветеранов боевых действий не включена в льготные списки, поэтому и дерут. Это, кстати, закон Алтайского края. Даже не Федеральный.

21.08.2012 10:40
- гость -

Интересно кто-нибудь из ветеранов боевых действий получил на алтае земельный участок в собственность, освобождения от уплаты транспортного налога? А ведь это тоже показатель работы этой организации.

21.08.2012 10:41
- гость -

Ну,ну. Вот так власть благодарит тех, кто воевал.

21.08.2012 10:44
- гость -

Да он по другим делам вообще то приезжал. Это прикрытие.

21.08.2012 10:50
- гость -

В губернаторы однако Михалыч собрался, вот и прощупал ситуацию на месте. А что, отличный вариант для Алтайского края.

21.08.2012 11:00
- гость -

http://academ.info/news/21063
в нсо до 150 лс освободили от уплаты налога

21.08.2012 11:12
- гость -

ветеран
21 августа 2012 г.
10:33

А вы чаще на путинги ходите, вам в благодарность еще налог поднимут.

21.08.2012 11:17
- гость -

второй и третий на фото контрастируют

21.08.2012 11:26
- гость -

2- гость -
21 августа 2012 г.
11:17
Да Шурик он такой большой.

21.08.2012 12:23
Френд

Даже на Украине участники боевых не платят ни транспортный ни ОСАГО.

21.08.2012 12:34
Проходимец

А это не он был когда-то в 90-х представителем президента в алтайском крае? Того тоже Шубой звали

21.08.2012 13:00
стас

Военку у нас в школе преподовал-тот еще жулик и прохиндей....

21.08.2012 13:15
- гость -

Проходимец
зарегистрированный
21 августа 2012 г.
12:34

он самый

21.08.2012 13:16
- гость -

А это не он был когда-то в 90-х представителем президента в алтайском крае? Того
тоже Шубой звали--
Да тот самый.

21.08.2012 14:06
Ветеран

Как корабль назавеш так он и поплывет- Завал!!!!!

21.08.2012 14:14
Дядя

А Омска не было, как то все у них по тихому и разве по Боевому Братству конференция была, набрал портфелей военрук и толку нет, говорят опять в депутаты собрался, умора... Беги Серега, не тянеш ты, рыбку соли и по офисам ....

21.08.2012 14:53
Проходимец

Если это именно он и его готовят в губернаторы то нам остается самим себя пожалеть. Он же вообще 2-х слов связать не мог, насколько я помню. Зачем вояки и спортсмены в политику лезут, не понимаю

21.08.2012 15:30
Ветеран

В городе Орле инвалидам войн выплачивают 10000 рублей ежемесячно. Инвалидам ОВД по военной травме в России выплачивают утраченный заработок, а это далеко не 2300, 7000 и 14000 рублей как у военных.

21.08.2012 15:58
Спортсмен проходимцу

Что Вы против имеете спортсменов? Нормальные люди!!!

21.08.2012 16:06
Проходимец

Спортсмен проходимцу
21 августа 2012 г.
15:58
Что Вы против имеете спортсменов? Нормальные люди!!!

Вообще ничего против не имею. Только зачем в политику-то лезут? Назовите хоть одного спортсмена преуспевшего на политическом поприще. Карелин? Валуев? Хоркина? Кабаева?
Кто?

Про военных другой разговор, но примерно то же самое. Льва Рохлина жалко. А про покойничка Лебедя в Красноярском крае никто ничего хорошего не скажет. Руцкой с Шамановым тоже особо не заслкжили любовь избирателей.

21.08.2012 16:11
- гость -

ну и ну!

21.08.2012 16:16
Ветеран

Проходимец, +100500! Знаю прошлое некоторых спортсменов и силовиков ныне ставших политиканами.

21.08.2012 16:19
- гость -

Спортсмен, я против спорта хотя бы потому что спортсмены ничего не производят, паразитируют за счёт налогоплательщика. Если бы спортивные деньги направили на науку, то инвалидам бы уже руки и ноги умели пришивать.

21.08.2012 16:29
- гость -

кто-то отпочивал на лаврах

21.08.2012 16:31
- гость -

- гость -
21 августа 2012 г.
16:19 Если бы спортивные деньги направили на
науку, то инвалидам бы уже руки и ноги умели пришивать.

Если бы твою зарплату, которую ты не заработал, сидя в АМИКЕ отдать какому нить инвалиду он бы лучше жил. Ты ведь тоже ничего не производишь кроме г*вна!

21.08.2012 16:48
- гость -

- гость -
21 августа 2012 г.
16:31
спортсмен? Я же тебе не грубил. В очередной раз убеждаюсь что спорт это зло. Развивая мышцы мозг у человека атрофируется. Не у всех конечно.

21.08.2012 16:58
- гость -

- гость -
21 августа 2012 г.
16:48

У тебя мозг атрофировался напрочь и без спорта!

21.08.2012 17:01
- гость -

- гость -
21 августа 2012 г.
16:48 Развивая мышцы мозг у человека атрофируется

Ну ты и дурилка картонная, почитай, что накарябал! Если тебя перевести с дошкольного языка на взрослый то получается, что мозг человека развивает мышцы, а затем атрофируется!

21.08.2012 18:57
- гость -

сам ты дурилка! Погугли как влияет гипоксия на клетки мозга.