Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

За последние сутки в Барнауле произошло 6 ДТП с пострадавшими

, ИА "Амител"
За последние сутки в Барнауле произошло 6 ДТП с пострадавшими, — об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 21 августа, в отделением пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу.

Ниже приводится сводка:
                   
20.08.2012 в 10.00, на улице Тихонова, 42, в результате открытия дверей произошло падение пассажира из автобуса маршрута № 77, Хундай ХД (Коунти), под управлением водителя, 1976 года рождения.
В результате ДТП пострадала пассажир-женщина, 48 лет и диагнозом: ушиб головного мозга, кома госпитализирована в Городскую больницу №1.
   
20.08.2012 в 09.30 проспект Космонавтов, 6в, на регулируемом пешеходном переходе произошел наезд на пешехода, 47 лет (переходил проезжую часть на запрещающий сигнал светофора), автомобилем ВАЗ-2101, под управлением водителя, 1984 г.р.
В результате ДТП пешеходу с ушибленной раной головы оказана медпомощь. Пешеход имел признаки алкогольного опьянения.
   
20.08.2012 в 11.30 на ул. Власихинская, 148-2, водитель, 1962 г.р., управляя автомобилем  Ниссан Дизель, при перестроении допустил наезд на стоящий автомобиль ВАЗ-2121, водитель, 1960 г.р., которого отбросило на стоящий мотоцикл "Рейсер", водитель, 1970 г.р.
В результате ДТП водителю мотоцикла с закрытым переломом правого коленного сустава оказана медпомощь.   
   
20.08.2012г. в 16.25 на Павловском тракте, 27, неустановленный водитель, на неустановленном автомобиле совершил наезд на пешехода, после чего скрылся с места ДТП.
В результате ДТП  пострадала пешеход-девушка, 1982 г.р., и с диагнозом: ушиб правой стопы ей оказана медпомощь.
Ведутся оперативно-розыскные мероприятия.
   
20.08.2012 в 16.20 на ул. Георгиева, 57, произошло падение пассажира в автобусе ПАЗ-320402, под управлением водителя, 1970 г.р.
В результате ДТП пассажиру-женщине, 1951г.р., с ушибом правого плечевого и локтевого суставов, гематомой правого предплечья оказана медпомощь.
     
20.08.2012 в 18.30 на ул. Кавалерийская, 22, произошел наезд на велосипедиста-мальчика, 2003 г.р., который выехал на проезжую часть перед близко идущим автомобилем Лада 211440, под управлением водителя, 1956г.р.
В результате ДТП велосипедисту с ушибом правой кисти оказана медпомощь.
   
Всего за вчерашний день было выявлено 567 нарушений ПДД, задержано 8 водителей в нетрезвом состоянии, за превышение скорости привлечено к административной ответственности 162 водителя, за непредставление преимущества в движении пешеходам  составлен 51 материал и 42 пешехода привлечены к административной ответственности за нарушение правил перехода проезжей части, — отмечают в ГИБДД.


Комментарии

21.08.2012 11:09
Елена

Уважаемые сотрудники ГИБДД!!! Обратите внимание на водителей автобусов, они просто творят беспредел на улицах города. Из автобусов выпадывают люди, автобусники подрезают автотранспорт, едут на красный, совершаю поворот со второй полосы (Ленина-Матросова) и т.д.

21.08.2012 11:13
- гость -

Ура все живы!

21.08.2012 11:25
- гость -

во во, ленина-матросова жесть, встанут упыри и создают дикую пробку

21.08.2012 11:30
- гость -

- гость -
21 августа 2012 г.
11:13

не могу не согласиться. наверное впервые за столь долгое время без жертв.
Но я как понимаю, все эти случившиеся ситуации со сбитыми пешеходами их самих ничему не учит. Вчера ехала по Северо-Западной на пересечении с 80 Гвардейской Дивизии, МНЕ горел ЗЕЛЕНЫЙ сигнал светофора. Пешеход-парень попер на свой ЗАПРЕЩАЮЩИЙ сигнал светофора через поток машин! Благо никто его не прокатил на капоте!

21.08.2012 11:33
Гостья

А меня вчера весь день то подрезали,то прижимали водители на больших машинках,при чем так смотрели надменно,когда я не хотела их пропускать внаглую.Я понимаю,люди вы богатые,раз на джипы насобирали,но кто сказал,что теперь Вам все можно??Можно из крайне левого в крайний правый,можно из среднего ряда на Ленинском поворачивать на Матросова,вытесняя других на встречку...Типа подвинься мелюзга,барин катит...

21.08.2012 11:38
- гость -

Только полковник КОЛЬТ сделал всех равными !

21.08.2012 11:38
- гость -

да пешикам реально стало по барабану где и как переходить. у меня стаж вождения не большой, но такое вижу только с начала лето, такое ощущение что они бессмертными себя почувствовали

21.08.2012 11:43
гость

автобус , он большой, и чужой!!!чего жалеть!

21.08.2012 11:46
гость

Уважаемые сотрудники ГИБДД!!! обратите внимание на то, что у нас НЕ ПРАВИЛЬНО УСТАНОВЛЕНЫ ПЕШЕХОДНЫЕ ПЕРЕХОДЫ, ПЕРЕД ( в отношении движения транспорта)остановкой транспорта, а не За остановкой, т.е. пешеходам чтобы не нарушать нужно переходить перед стоящим автобусом!!!! нарисовали пешеходный переход на Цеалковского на строителей, раньше он был не доезжая до остановки метров 5, теперь он находится сразу за остановкой, получается пассажиры должны выходить прямо под колеса транспорта, и это далеко не единственный такой переход.

21.08.2012 11:46
- гость -

Гостья
21 августа 2012 г.
11:33

это точно! не в обиду гражданам на крутых иномарках, но действительно большая часть таких водителей при перестроении не включают поворотник, не смотрят в зеркало. и щемятся в наглую, создавая аварийную ситуацию! Не спорю, есть водители таких машин абсолютно адекватные, но к большому сожалению таких не много! кстати к таковым еще "умникам" можно отнести водителей нашего автопрома..едут также!!!! то ли машину не жалко...непонятно!

21.08.2012 11:48
- гость -

- гость -
21 августа 2012 г.
11:38

честно говоря, думала что пешеходы будут более аккуратными после таких событий... а,..нет..

21.08.2012 12:19
гость

Уважаемая "Гостья" (11.33), иногда при перестроении из ряда в ряд включаешь указатель поворота и не получается перестроиться, потому что не пропускают, даже когда жестами просишь пропустить, такие наверное как Вы,"при чем так смотрели надменно,когда я не хотела их пропускать".Водители (больших и маленьких автомобилей) будьте взаимно вежливы, уважайте друг друга. Приятно же , когда уступишь водителю и в качестве благодарности увидишь моргнувшую "аварийку".

21.08.2012 13:02
- гость -

Вот пож-та. Снова и снова. И не помогут никакие ни подземные , ни надземные переходы. Бегают через дорогу прям над подземным переходом(сколько раз видела), и с надземными этими будет также. Надо просто иметь мозги, и не будет никаких проблемм. Цените свою жизнь, жизнь близких, и побольше внимания детям...своим детям, посторонним до них все-равно.

21.08.2012 14:34
Игорь

Ребята, давайте жить дружно!!!
Я пешеходов всегда пропускаю на пешеходных переходах, на дороге очень трудно увидеть намерение пешехода. Про водителей "Крутых" машин, я очень редко встречаю "хамов" на дороге, хотя езжу на 2107, нужно просто быть внимательнее, чаще всего просятся на твою полосу, пропустишь - поблагодарят, сам так-же делаю. Да встречаются, да пожалуйста, не жалко, запомню.

21.08.2012 15:07
Марунка

На самом деле последние события пешеходов ничему не научили.
Особенно это заметно на Социалистическом проспекте от Мира до ул Молодежной (дальше не езжу). Такое ощущение, что весь этот промежуток дороги сплошной пешеходный переход. Каждое утро наблюдаю как горе-мамашки прут своих чад в детский сад там, где им удобно. Сегодня даже не поленилась, остановилась и указала одной особе, что она не дошла до пешеходного перехода 5 МЕТРОВ!!!!! На что в ответ услышала: "Что если я езжу на машине, это не значит что я ПУП ЗЕМЛИ, ничего со мной не случится, если я остановлюсь ВНЕ пешеходного перехода и пропущу ее с внуком". Вот о чем с ней можно после этого говорить??

21.08.2012 15:36
-гость-

Виновные пешеходы,к сожалению,сразу же получают наказание за свою беспечность,заплатив здоровьем,а то и жизнью. А водители-хамы? Как ответит водитель автобуса,где покалечена женщина,да никак. Водители маршруток и автобусов это просто спецконтингент какой-то,каста неприкасаемых. Ни дай Бог сделать им замечание,в лучшем случае нахамят,ну а в худшем-описано уже не раз. Спрашивается,а почему? А потому что в первую очередь отвечать за действия своих работничков должны их работодатели,они если бы были наказаны хоть даже материально, сразу бы нашли методы и способы воспитания.

22.08.2012 11:25
- гость -

Надоели пешеходы,которые не видят в упор запрещающий знак светофора!Как с этим бороться?А крайними всегда становятся водители.Не справедливо.