Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Массовая драка между цыганами и русскими под Самарой: тяжело ранены пожарный и девушка

, ИА "Амител"
В селе Кротовка Кинель-Черкасского района Самарской области накануне произошла межнациональная драка: стенка на стену сошлись 150 цыган примерно против 100 русских. В результате пострадали два человека: пожарный и молодая сельчанка, которую сильно избили, а затем переехали автомобилем. О ЧП газете "Комсомольская правда" сообщил местный житель Руслан Касьянов.

По его словам, конфликт назревал давно из-за наглого поведения цыган, а поводом стал пожар, вспыхнувший в воскресенье днем в доме, где живут цыгане. Огонь перекинулся на соседний дом местных жителей. Когда приехала вызванная пожарная машина, прежде всего начали тушить дом русской семьи, — передает newsru.com.

Руслан поведал, что цыган этот факт возмутил, и они напали на пожарных. Один из мужчин был госпитализирован после избиения железным прутом.

Весть о драке разнеслась по селу, и местные жители стали собираться на разборки. Около половины шестого вечера русские и цыгане сошлись стенка на стенку, произошла перестрелка, рассказал собеседник газеты. По его словам, цыгане пошли в атаку с палками, арматурой, кирпичами и огнестрельным оружием в руках.

Потасовку удалось оставить только после приезда главы цыганской общины и полицейских. Ведется расследование инцидента.


Комментарии

21.08.2012 11:23
- гость -

Ц*****е - паразиты, их нужно давить!

21.08.2012 11:25
гость

Пусть едут на родину в Молдавию

21.08.2012 11:29
- гость -

Перестрелять их всех надо было

21.08.2012 11:29
- гость -

Зато стабильность.

21.08.2012 11:30
- гость -

А с какого кваса, пожарные должны тушить дом цыган? Они налоги платят на содержание тех же пожарных? В армию ходят? Паразиты натуральные.

21.08.2012 11:30
Саныч

согласен с вышесказаным на 200% !!!

21.08.2012 11:31
- гость -

гость
21 августа 2012 г.
11:25 Пусть едут на родину в Молдавию
радина у них Индия, и им там в самый раз.

21.08.2012 11:33
- гость -

Все нации что-то создают (одни лучше другие не очень), и только эти - НИХРЕНА.

21.08.2012 11:40
- гость -

После такого события можно смело подпускать петуха, пожарные к цыганам не поедут

21.08.2012 11:40
- гость -

пора на черноту сезон охоты открывать.

21.08.2012 11:54
Ну-ну!

Надо как Израилю - создать в Индии независимое цыганское государство.

21.08.2012 11:57
Карбафос

- гость -
21 августа 2012 г.
11:33 Все нации что-то создают (одни лучше другие не очень), и только эти - НИХРЕНА.

Они тоже создают. Кипиш и недоумение.

21.08.2012 12:03
- гость -

Они тоже граждане!!!!!!
Только законо не послушные и плохо воспитанные.

21.08.2012 12:08
- гость -

Если бы местные власти работали как следует подобного бы не было.Они и при Сталине та не работали не то что сейчас.

21.08.2012 12:13
AleX

давить эту черную гниду. копошатся в своей куче дерьма, заразу вокруг разносят. русским соседям спать спокойно не дают. есть опыт проживания рядом с этой черной мразью... это просто кабздец.

21.08.2012 12:15
- гость -

Совсем уважение к России пропало. Уже цыгане вон что себе позволяют! А полиции пофиг. Надо было сразу уродов, кто напал на пожарных посодить и конфликта бы не было.

21.08.2012 12:19
- гость -

Надо было сразу уродов, кто напал на пожарных посодить и конфликта бы не
было.
-----------
Да не посадить, а пристрелить при задержании.

21.08.2012 12:22
- гость -

- гость -
21 августа 2012 г.
12:03 Они тоже граждане!!!!!!
Только законо не послушные и плохо воспитанные.

У ГРАЖДАН есть не только ПРАВА, но и ОБЯЗАННОСТИ. Какие обязанности они исполняют?

21.08.2012 12:22
- гость -

Ну-ну!
21 августа 2012 г.
11:54 Надо как Израилю - создать в Индии независимое цыганское государство.
__________
я почему-то всегда считал, что их родина - Румыния.. не? индия???

21.08.2012 12:26
Ну-ну!

Учёные говорят, что Индия (язык похож на некоторые наречия в Индии). Сами цыгане говорят, что они египтяне. В Индии есть предание, что было среди них племя, которое не желало работать, жили обманом и воровством. За это племя было изгнано и рассеяно по свету.

21.08.2012 12:29
гость

- гость -
21 августа 2012 г.
12:22 индия???

Индия, но лучше создать для них цыганскую автономию. например на новосибирских островах в море Лаптевых, - вот пусть там перед белым медведем и поют-пляшут.

21.08.2012 12:36
- гость -

на родину. вместе с героином.

21.08.2012 12:36
Barnauletz(Не цыган)

- гость -
21 августа 2012 г.
11:33 Все нации что-то создают (одни лучше другие не очень), и только эти - НИХРЕНА.

Вы судите по некоторым представителям обо всем народе.У цыган сильно развито творческое начало.Много музыкантов,певцы,актеры,танцоры,композиторы,художники и т.п. А также спортсмены,военные,врачи,педагоги...Н.Сличенко и театр"РОМЭН",М.и Н.Эрденко,Р.Хейворт и Ч.Чаплин.Посмотрите по ссылке:
http://otkrmir.ru/famous_gypsy/-----Известные цыгане мира
http://vk.com/album-11961299_136330465

21.08.2012 12:37
- гость -

ЦЫГАНЕ.В такси работал,как сядут-это пи.дец,курить,сука сразу им надо,вечно че-то жуют-точат,торговаться надо им,с них сыпется вечно.галдешь,пиндешь.я не нацист,но это не народ-это какой-то пи.дец.

21.08.2012 12:40
- гость -

Barnauletz(Не цыган)
21 августа 2012 г.
12:36

ЭТО не производство, это времяпрепровождение.

21.08.2012 12:40
Barnauletz(Не цыган)

http://otkrmir.ru/famous_gypsy/
Вот ссылка.

21.08.2012 12:41
- гость -

- гость -
21 августа 2012 г.
12:22

Индия. Потомки дервишей.

21.08.2012 12:41
- гость -

- гость -
21 августа 2012 г.
12:37

На тараканов пожоже, не? ))

21.08.2012 12:41
- гость -

красного петуха им в дома.пожарные теперь им не помогут

21.08.2012 12:50
- гость -

Barnauletz(Не цыган)
21 августа 2012 г.
12:40

песни-пляски

21.08.2012 12:58
- гость -

а они что хотели что бы цигане встали и молча смотрели как догорает их дом? странные какие то.... да взять и другой народ, да кого ни копни - то же самое было бы....приплели только националии...

21.08.2012 12:59
Barnauletz(Не цыган)

- гость -
21 августа 2012 г.
12:37 ЦЫГАНЕ.В такси работал,как сядут-это пи.дец,курить,сука сразу им надо,вечно
че-то жуют-точат,торговаться надо им,с них сыпется вечно.галдешь,пиндешь.я не
нацист,но это не народ-это какой-то пи.дец.

Разница воспитания,культуры,менталитета.Чужой вызывает настороженность.Представьте на его месте ,также себя ведущего,человека с европейской или славянской внешностью-Вы бы отнеслись спокойнее?Думаю,окажись Вы или я в стране с непохожей культурой,наше поведение бы вызвало настороженность,а то и неприятие.

21.08.2012 13:02
- гость -

Вы
или я в стране с непохожей культурой,наше поведение бы вызвало настороженность,а
то и неприятие.

они в НАШЕЙ стране. разницу улавливаете?

21.08.2012 13:04
- гость -

Barnauletz(Не цыган)
21 августа 2012 г.
12:59

Они родились в России, но не хотятпринимать ее законы, нормы поведения, морали и т.д. Это не по незнанию, это умышлено они ср@ть хотели на наши традиции.

21.08.2012 13:09
Barnauletz(Не цыган)

- гость -
21 августа 2012 г.
12:58 а они что хотели что бы цигане встали и молча смотрели как догорает их дом?
странные какие то.... да взять и другой народ, да кого ни копни - то же самое
было бы....приплели только националии...
Согласен.Справедливо.
- гость -
21 августа 2012 г.
12:03 Они тоже граждане!!!!!!
Только законо не послушные и плохо воспитанные.
А для преступников есть полиция,суд и тюрьма.

21.08.2012 13:34
Barnauletz(Не цыган)

13:02 они в НАШЕЙ стране. разницу улавливаете?

13:04 Они родились в России, но не хотятпринимать ее законы, нормы поведения, морали
и т.д. Это не по незнанию, это умышлено они ср@ть хотели на наши традиции.

Россия-не моноэтническое,а большое МНОГОНАЦИОНАЛЬНОЕ государство.В Великом Новгороде и Дагестане,в Осетии и Сибири,в Татарстане и Башкирии,в Якутии и Владивостоке разные традиции и нормы поведения.Причем ,больше неписанные.И все это-Россия!Если они граждане,то Россия не только НАША,но и ИХ страна.Нарушил закон- в суд!

21.08.2012 13:46
арс

Какойто бред, насколько я понимаю то вначале надо потушить то что только загорелось что б огонь не распостронился дальше и даже поливают рядом стоящие построики рядом с очагом возгарания во избежание переброски огня на новые строения, а потом уже и очаг. А по совести то что начали вначале тушить дом соседей это правильно зделали не у них пожар начался а потеряли бы все, пока дом который первый загорелся тушили.

21.08.2012 13:48
- гость -

Barnauletz(Не цыган)
21 августа 2012 г.
13:34

Вот, вот. В Дагестане посидите в автобусе, когда старик стоит. Поведение в Сибирском такси, подрозумевает наличие неких моральных правил поведения. Если будет ЦЫГАНСКОЕ такси, я, так уж и быть, пересилю себя - буду в нем курить, сыпать семечки, орать, и харкать на пол. Уговорили.

21.08.2012 13:51
- гость -

Кто первый плохо подумал на другого, тому и леща. )

21.08.2012 13:54
Barnauletz(Не цыган)

12:36 ЭТО не производство, это времяпрепровождение

12:50 песни-пляски

Если дома или на завалинке-для души и друзей,то да.А если ты-профессионал и этим деньги зарабатываешь-то это производство творческого или интеллектуального продукта.Например,Надежда Бабкина,Алла Пугачева,Илья Резник,Стивен Спилберг,Мерил Стрип и Роберт де Ниро тоже не пашут землю,не рубят уголь и не варят сталь.

21.08.2012 14:15
Shaun

Творческое начало - от безделья.

21.08.2012 14:17
- гость -

Barnauletz(Не цыган)
21 августа 2012 г.
13:54
Но есть доно НО! У них ТОЛЬКО песни-пляски. Где рабочие, инжнеры, полицейские, пекари, пахари и т.д.?
P|S про нескольких учетелей и доктора я читал по вашей ссылке. исключения из правла, лишь его подтверждают).

21.08.2012 14:28
- гость -

Shaun
зарегистрированный
21 августа 2012 г.
14:15 Творческое начало - от безделья.
________
сам придумал или кто подсказал? Или ты такой о.********.й. труженик, что пишешь х.*****ю.

21.08.2012 14:37
Barnauletz(Не цыган)

13:48
пересилю себя - буду в нем курить сыпать семечки, орать, и харкать на пол. Уговорили.

Поделюсь:В своем подъезде регулярно вижу-только закончится уборка,-уже валяются фантики,пачки от сигарет.У мусоропровода после уборки-картофельные очистки и подобный мусор.Полагаю,кто-то из 7-и квартир(4-е сверху,4-е снизу,свою исключаю-мы пакуем в пакеты)вываливает из ведра в узкий люк мусоропровода,что мимо,то мимо.И спокойно уходит.Вычислить не могу,хоть камеру видеонаблюдения ставь.Еще пример,лет 15 назад регулярно купались на Юбилейном.Когда собирали свой мусор,забирали и везли с собой,на теплоходе,чтобы выбросить в контейнер на Речном вокзале-окружающие смотрели ,как на умалишенных.При этом в подъезде,да и на пляже-ни одного цыгана и кавказца,одни АБОРИГЕНЫ.Да и на улицах,многие доходят до урны?А говорят:"От НИХ грязь!"

21.08.2012 14:51
- гость -

Barnauletz(Не цыган)
21 августа 2012 г.
14:37

Вы так и не поняли мою мысль. Я не говорил, что у других нет грязи и быдла, но % соотношение к нормальным людям у "плясунов" зашкаливает, и если бы вы жили в подъезде где живутт только они, то про фразу "...В своем подъезде регулярно вижу-только закончится уборка..." можете забыть,т.к. она и не начнется (если конечно не вы будете убирать). ИМХО. Можно меня больше не убеждать, я жил рядом с ними и знаю их нравы и моральный уровень.

21.08.2012 15:00
sezamhome

Ну-ну!
21 августа 2012 г.
12:26

Где-то, уже это слышал.
Или дежавю?

21.08.2012 15:04
Barnauletz(Не цыган)

14:17 Где рабочие, инжнеры, полицейские,пекари, пахари и т.д.

Ну,что Вам дались цыгане-полицейские?Вам своих не хватает?Мой однокашник(его дед-цыган)работал ОПЕРом в РОВД,теперь в охране.У разных народов -разные таланты.Если жили бы скученно,в своей стране-может были бы сплошь пахари.Наверное,вольная кочевая душа сказывается.
"Вместо герба цыгане используют ряд узнаваемых символов: колесо кибитки, подкову, колоду карт." http://ru.wikipedia.org/wiki/Цыгане
Я не цыгановед,не этнограф цыганский.

21.08.2012 15:13
- гость -

Barnauletz(Не цыган)
21 августа 2012 г.
15:04

Ну не дед же его в РОВД работал. У меня дед татарин был, но я не могу считать себя татарином, если уже и у отца мама русская, и моя мама русская, какой я татарин?

21.08.2012 15:23
Barnauletz(Не цыган)

14:51 Вы так и не поняли мою мысль.

Да, понял я.Просто на соседа-Сличенко или Чарли Чаплина Вам не повезло.Да,Вы бы их и им подобных за цыган не приняли бы.А Вам повезло на гадалок и наркоторговок.Раньше лошадей крали.Что тут поделаешь?Я ж говорю-вольная,кочевая душа.Многие кочевые народы грабежом жили,в т.ч. арабы,черкесы,казаки.Время идет.

21.08.2012 15:38
для sezamhome

Нет, не дежавю, я как-то писал уже на эту тему.

21.08.2012 15:54
- гость -

Время идет.

если за тысяси лет у них менталитет не изменился, то и не изменется.

21.08.2012 16:10
- гость -

Вы что тут циган притесняете -фашисты

21.08.2012 16:12
Пожарный был прав

Пожарные живут на налоги, а цигане их не платят

21.08.2012 17:30
- гость -

Есть пословица "В чужой монастырь со своим уставом не ходят". Мудрость в концетрированном виде. Этот народ пользуется плодами государственности и цивилизации, которые создали другие народы. Это не евреи, дай им государство они в него не приедут и не будут за него воевать, а разбегутся как тараканы. Ну не верю я, что цыгане могут организовать даже свою пожарную службу. А требуют как равные!
Хотя песни их люблю. Но чтоб наркоту толкали моим детям - уж увольте.
Что касается вышеописанной ситуации в статье - посадить напавших на пожарных. Но знаю, что в тюрьме надо работать за копейки, а у нас получается народ сидит теряет своё здоровье, а платим за это мы? Сидельцы даже себя не обрабатывают. Лес валить и в шахты ни кого не отправляют, даже занять зеков наша ФСИН не может. Смысл этого наказания перед обществом?

21.08.2012 18:02
- гость -

цыгане и евреи

21.08.2012 18:03
- гость -

близнецы братья

21.08.2012 18:50
- гость -

- гость -
21 августа 2012 г.
12:58 а они что хотели что бы цигане встали и молча смотрели как догорает их дом?
странные какие то.... да взять и другой народ, да кого ни копни - то же самое
было бы....приплели только националии...

На сайте АПН-Северо-Запад писали, что не дом загорелся, а сарай, от которого огонь перекинулся на соседский дом. Цыганва за свой сарай встряла. Мрази.

21.08.2012 19:11
Barnauletz

- гость -
21 августа 2012 г.
18:02 цыгане и евреи
- гость -
21 августа 2012 г.
18:03 близнецы братья

Вот,и антисемиты поползли.Куда же без вас.

21.08.2012 19:37
Barnauletz


18:50 Цыганва за свой сарай встряла.
А здесь по-другому:у цыган-дом,а у русских-баня.Не торопитесь оскорблять,мы далеко,да с чужих слов -трудно разобраться ,как все произошло на самом деле.

http://www.kommersant.ru/doc/2005680/print
В воскресенье, 19 августа, вечером в селе Кротовка Кинель-Черкасского района Самарской области произошла межнациональная драка. Инцидент начался с того, что в доме на улице Чапаевской, где проживала семья цыган, начался пожар. Затем огонь перекинулся на соседний участок. Здесь загорелась баня, принадлежащая русским. Для того, чтобы огонь не распространился дальше, прибывшие на место пожарные начали тушить сначала баню. Это и послужило поводом для конфликта.

21.08.2012 22:45
v36

- гость -
21 августа 2012 г.
18:02 цыгане и евреи
- гость -
21 августа 2012 г.
18:03 близнецы братья

А вот это зря. Евреи и работать могут хорошо, и талантливых очень много (даже больше чем у других), приворовывать любят, это да. Вообщем, разный уровень.
P.S. не еврей.