Массовая драка между цыганами и русскими под Самарой: тяжело ранены пожарный и девушка

21 августа 2012, 11:17, ИА Амител

Массовая драка между цыганами и русскими под Самарой: тяжело ранены пожарный и девушка В селе Кротовка Кинель-Черкасского района Самарской области накануне произошла межнациональная драка: стенка на стену сошлись 150 цыган примерно против 100 русских. В результате пострадали два человека: пожарный и молодая сельчанка, которую сильно избили, а затем переехали автомобилем. О ЧП газете "Комсомольская правда" сообщил местный житель Руслан Касьянов.

По его словам, конфликт назревал давно из-за наглого поведения цыган, а поводом стал пожар, вспыхнувший в воскресенье днем в доме, где живут цыгане. Огонь перекинулся на соседний дом местных жителей. Когда приехала вызванная пожарная машина, прежде всего начали тушить дом русской семьи, - передает newsru.com.

Руслан поведал, что цыган этот факт возмутил, и они напали на пожарных. Один из мужчин был госпитализирован после избиения железным прутом.

Весть о драке разнеслась по селу, и местные жители стали собираться на разборки. Около половины шестого вечера русские и цыгане сошлись стенка на стенку, произошла перестрелка, рассказал собеседник газеты. По его словам, цыгане пошли в атаку с палками, арматурой, кирпичами и огнестрельным оружием в руках.

Потасовку удалось оставить только после приезда главы цыганской общины и полицейских. Ведется расследование инцидента.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров