Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

ФСБ хочет поднять зарплаты сотрудникам в 5 раз

, ИА "Амител"

Ежемесячную надбавку к заработной плате гражданского персонала органов ФСБ в размере до 400% от должностного оклада подразумевает проект приказа директора ФСБ Александра Бортникова, опубликованный в понедельник на сайте ведомства. Об этом сообщает forbes.ru.

Как сообщается в документе, денежная надбавка гражданскому персоналу ФСБ устанавливается за объем и значимость выполняемых задач, в целях усиления социальной защиты.

Этим же приказом утверждается инструкция о порядке выплат ежемесячной надбавки.

Согласно инструкции, размер ежемесячной надбавки гражданскому персоналу ФСБ устанавливается в зависимости от конкретных результатов работы — "сложности, объема, важности и оперативности выполняемых задач". Размер надбавки устанавливается на срок не более одного года, после чего он пересматривается.

Надбавка исчисляется исходя из должностного оклада, тарифной ставки и выплачивается ежемесячно одновременно с заработной платой. При этом размер надбавки может быть изменен в случае изменения сложности, важности и скорости выполняемых задач.

Кроме того, размер надбавки может быть уменьшен, или ее выплата полностью прекращена, в случае упущений в работе или нарушения трудовой дисциплины.

Вышеописанные изменения вступают в силу с 1 января 2013 года.

Комментарии

21.08.2012 12:31
- гость -

Ну чтобы работалось хорошо)

21.08.2012 12:31
- гость -

И поднимут. Вот Россельхозбанк отожмёт всё сельское хозяйство России и будут вовек крестьяне холопами кормить наших джеймсбондов.

21.08.2012 12:33
- гость -

Ну...........у них соблазнов много.......если будут хорошо получать-мож порядок будет.

21.08.2012 12:33
- гость -

"в целях усиления социальной защиты" - да неужели...

21.08.2012 12:34
- гость -

а нам средней в АК. 27тыс. хватает.

21.08.2012 12:34
DoM

Так то они обделенные оказались со всеми повышениями (полиционерам и военным). как то даже обидно ))

21.08.2012 12:34
RDG

Ну что осталось юстиции поднять и вообще всё ровно)))

21.08.2012 12:36
- гость -

а нам средней в АК. 27тыс. хватает.а у них то 8тыс.маловато будет

21.08.2012 12:37
- гость -

Вакансии есть?

21.08.2012 12:38
- гость -

еще судьям надбавку надо такую же. а то вообще социально не защищены они

21.08.2012 12:38
- гость -

юстиции тоже 13го подымут.

21.08.2012 12:39
RDG

12:38 в курсе)))))))

21.08.2012 12:40
- гость -

- гость -
21 августа 2012 г.
12:33

аааааааааа хахахахахахах

21.08.2012 12:40
- гость -

ВВП готовит себе заслон.

21.08.2012 12:42
Френд

Скромно как-то. Могли и 700%. На фоне жирующего народа то...

21.08.2012 12:42
- гость -

работяги которые что-то производят получают по минимуму,а бюджетники всех уровней которые по сути и висят на шее этих работяг получают в разы больше,
А теперь вопрос: Когда следующий дефолт?

21.08.2012 12:49
Гостья Наташа

Свою собаку хорошо кормить нужно, чтоб она хозяина добросовестно охраняла. Это правило действует везде и всегда.

21.08.2012 12:52
- гость -

натаха, как показали последние события в ливии египте итд,собаки не хотят гибнуть за хозяев

21.08.2012 12:53
Берти Вустер

хотят и поднимут в реальности - это две разные вещи.
вообще никогда в мвд не платили больше чем в фсб и прокуратуре, потому рост з/п в мвд предполагал, в дальнейшем, рост з/п у других силовиков и правоохранителей.

Вопрос с другой стороны: врачам и учителям, когда платить начнем?

21.08.2012 12:55
- гость -

врачам и учителям, когда платить начнем?

да никогда.

21.08.2012 13:03
- гость -

не за что пока повышать зарплату врачам и учителям.
в больницах лечат откровенно плохо, школа все больше и больше выпускает недоумков.
изменится ситуация - можно тогда повышать.

21.08.2012 13:04
- гость -

Берти Вустер
зарегистрированный
21 августа 2012 г.
12:53
а зачем им платить? образованное и здоровое население не нужно нашей стране

21.08.2012 13:05
Как то так

Гостья Наташа
21 августа 2012 г.
12:49 Свою собаку хорошо кормить нужно, чтоб она хозяина добросовестно охраняла. Это
правило действует везде и всегда.

Берти Вустер
зарегистрированный
21 августа 2012 г.
12:53

Вопрос с другой стороны: врачам и учителям, когда платить начнем?

По собаку всё верно, власть как система всегда будет себя защищать до последнего солдата. А разгон митингов с помощью медиков и учителей вооружённых клизмами и указками как то не смотрится. Так что солдатам всегда будет каша с маслом, а народу фигура из трёх пальцев..

21.08.2012 13:05
Рыжая

Собственно в статье речь идет о гражданском персонале, это не оперы, а вспомогательные службы, зарплаты у них ниже, чем у аттестованных, и надбавка - поощрительная, коли "размер надбавки может быть уменьшен, или ее выплата полностью прекращена, в случае упущений в работе или нарушения трудовой дисциплины".

21.08.2012 13:05
sezamhome

"...Ежемесячную надбавку к заработной плате ГРАЖДАНСКОГО персонала органов ФСБ"

см. Выделение.
Предвижу, ожесточение в комментах.

21.08.2012 13:09
Берти Вустер

Как то так
зарегистрированный
21 августа 2012 г.
13:05
вы про какую собаку говорите, не понял?

я вел речь о том, что так всегда, в союзе тоже: в милиции никогда не платили больше чем в прокуратуре и в кгб - это нонсенс.

21.08.2012 13:20
Амели

Ага!! А гражданский персонал органов ФСБ - ЭТО КТО ВООБЩЕ????????

21.08.2012 13:31
- гость -

а гражданский персонал в армии-зарплата-5-7.тысяч

21.08.2012 13:32
- гость -

Вот именно - надбавка за "сложность и напряженность", а кто её устанавливает? пральна: насяльника))) а он родимый может и посчитать, что ты и не напрягался вообще и ничего у тебя сложного не произошло за месяц.... Вот и все надбавки! А вообще: сколько они работают - так и 1000% маловато будет.........

21.08.2012 13:33
Берти Вустер

Амели
21 августа 2012 г.
13:20
всякие бухгалтера, программисты/сис.админы и т.п.

21.08.2012 13:33
Френд

А "гражданский персонал" в ФСБ- это их жены.

21.08.2012 13:35
Амели

Берти Вустер
зарегистрированный
21 августа 2012 г.
13:33 Амели
21 августа 2012 г.
13:20
всякие бухгалтера, программисты/сис.админы и т.п.


ОХРЕНЕТЬ!!! Этим нахлебникам с нормированным графикам значит в 400%, а операм в два раза и то - может быть??????????

21.08.2012 13:36
Амели

Френд
21 августа 2012 г.
13:33 А "гражданский персонал" в ФСБ- это их жены.

Неее))) мы как раз не гражданский)))

21.08.2012 13:41
Берти Вустер

Амели
21 августа 2012 г.
13:35
штаты для гражданских есть у всех правоохранителей
рассчитывать з/п надо, снабжать надо, учет вести надо, со сми контактировать надо, делопроизводством заниматься надо и т.п.
Как бы нахлебниками их называть не совсем корректно, просто у каждого своя работа.

21.08.2012 13:46
Амели

Берти Вустер
зарегистрированный
21 августа 2012 г.
13:41

Ну как бы все вышеперечисленные Вами должностные обязанности гражданского штата ФСБ совершенно не идут ни в какое сравнение опять же со "сложностью, напряженностью", а самое главное: ОБЪЕМОМ, ЗАНЯТОСТЬЮ и ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ выполняемых задач военным составом.............

21.08.2012 13:48
- гость -

Инструмент премирования отличившихся сотрудников, не более того.
Общий фонд оплаты труда существенно не меняется.

21.08.2012 13:51
Берти Вустер

Амели
21 августа 2012 г.
13:46
сегодняшнее соотношение з/п между гражданским персоналом и операми не знаю.
априори - опера должны зарабатывать больше чем гражданские.
в любом случае, я так понял, что надбавки, будет расписывать начальник структурного подразделения, так что на деле все может быть более чем скромно.
тут считать чужие з/п смысла не вижу.

21.08.2012 13:52
- гость -

- гость -
21 августа 2012 г.
13:03

Так из-за того всё так плохо, что платят мало. Это же не нормально, что каменьщик получает больше чем хирург.

21.08.2012 13:53
- гость -

Ага, типа силовикам за порядок, доблестную и честную службу подняли??? пока нет мотивации никогда не будет достойной отдачи, неужели не понятно!

21.08.2012 13:54
- гость -

гость -
21 августа 2012 г.
13:48 Инструмент премирования отличившихся сотрудников, не более того.
Общий фонд оплаты труда существенно не меняется.

То есть хорошо ведущим себя работникам начальник даст 400 %, а другим - нет?

21.08.2012 13:55
- гость -

- гость -
21 августа 2012 г.
13:54 То есть хорошо ведущим себя работникам начальник даст 400 %, а другим - нет?

Вот авторитет начальника и повыситься

21.08.2012 13:58
- гость -

- гость -
21 августа 2012 г.
13:52 - гость -
21 августа 2012 г.
13:03

Так из-за того всё так плохо, что платят мало. Это же не нормально, что
каменьщик получает больше чем хирург.

Вот о чем и речь! Только для нашей Раши - это значит -вполне нормально....

21.08.2012 13:59
Амели

- гость -
21 августа 2012 г.
13:53 Ага, типа силовикам за порядок, доблестную и честную службу подняли??? пока нет
мотивации никогда не будет достойной отдачи, неужели не понятно!

А какую Вы хотите мотивацию??? Сколько, пардон, посадил - столько получил????

21.08.2012 14:39
- гость -

в больницах бригад не хватает для проведения операций потмоу что не идут сестры работать за гроши людей оперировать некому а тут елки палки... слов нет

21.08.2012 16:57
- гость -

Пора бы уже и о душах подумать. Штук по 200...

21.08.2012 18:40
патамушта

А мне? я че, самый рыжый штоли?
+стопицот к окладу!

21.08.2012 18:41
патамушта

- гость -
21 августа 2012 г.
12:38 еще судьям надбавку надо такую же. а то вообще социально не защищены они

ага,
+ проездной на трамвай, и скидон на ЖКХ

21.08.2012 19:49
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Плавненько так бывшее социалистическое общество делится на негров и белых...!