Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Два супермаркета «Мария-Ра» загорелись ночью

, ИА "Амител"
В ночь на 20 августа в Первомайском районе Новосибирска загорелись два супермаркета сети "Мария-Ра". Об этом сообщает НГС со ссылкой на  ГУ МВД по Новосибирской области.

Отмечается, что пожары произошли в магазинах по адресам Твардовского, 6 и Шукшина, 13/1. Пострадавших нет, ущерб от пожаров сейчас подсчитывается. Магазины практически не пострадали, огонь распространялся по наружной части зданий.

Сейчас материалы о произошедшем переданы в полицию Первомайского района, но пока решение о возбуждении уголовного дело не принято.

"Для принятия решения необходимо заключение сотрудников МЧС на предмет того, был ли это поджог или возгорание", — отметили в пресс-службе полиции.

Комментарии

21.08.2012 12:27
- гость -

да нееее, какой поджог?? тупо совпало))

21.08.2012 12:28
- гость -

Пыво разбавляли?

21.08.2012 12:29
лорик

ну вот кулаков и раскулачивать начали...)))) скоро по всем городам такое начнется...

21.08.2012 12:29
- гость -

Я бы эти рашки-как*шки вообще позакрывала, Вы на продовцов посмотрите вечно измученны , формы грязные , торгуют просрочкой!
вообще обхожу стороной эти рашки грязь бардак и мрак !

21.08.2012 12:31
- гость -

Эт потребители разливного пива негодуют )

21.08.2012 12:33
- гость -

лорик
21 августа 2012 г.
12:29
первая ласточка революции? )) Вперед! На баррикады! Хлорку в лидеры!

21.08.2012 12:33
RDG

Холидей не причём?

21.08.2012 12:34
- гость -

Ракшин просто не просёк, что в первомайке местный криминал привык, штоб ему платили.

21.08.2012 12:34
- гость -

RDG
зарегистрированный
21 августа 2012 г.
12:33 да там любая из сетей Н-ска может быть причем

21.08.2012 12:34
- гость -

не у нас в новосибе холидей не причем, а разьеренных на первомайке очень много, кто был в новосибирской рашке-парашке тот поймет что в барнауле у вас просто свежтина

21.08.2012 12:34
***

также негодуют мамашки, такие, как я, которые неоднократно покупали прокисшие йогурты и творог с плесенью...

21.08.2012 12:36
Проходимец

в Новосибирске машек мало. в Барнауле много. Несправедливо

21.08.2012 12:36
лорик

а пресервы тухлые.... у мну муж пару раз нарывался так....

21.08.2012 12:40
- гость -

Проходимец
зарегистрированный
21 августа 2012 г.
12:36 они в Новосибирске старательно работают, чтобы их было мало, и чтобы они не пробились в центр

21.08.2012 12:40
- гость -

"которые неоднократно покупали прокисшие йогурты и творог с плесенью..."
на дату смотреть надо!

21.08.2012 12:44
w3000w

- гость -
21 августа 2012 г.
12:40
----
так про то и речь, что при наличии нормальной даты на упаковке, внутри иногда тухлятина

21.08.2012 12:44
Iriska

- гость -
21 августа 2012 г.
12:40

Суть не в дате, а во-первых в том, что неправильно хранится товар, во-вторых что там где можно даты перебивают...

21.08.2012 12:45
- гость -

- гость -
21 августа 2012 г.
12:40
Согласен. Я вот лишние 13 секунд постою посмотрю срок годности, чем потом сутки с Христофором Колумбом сидеть общаться.

21.08.2012 12:46
вентилятор

смысл ныть про машку? что плохая ?не нравится вам на кассе Анжелка не ходите. смысл тут плакаться? как в избе скорби?
честно хожу в маришку исключительно за хлебом. предпочитаю другие магазины.
так тчо кому не нравистя пусть сырки нюхают.
а поджог это уволеный администратор который пришел пьяный и его уволили. вот он и попросил сородичей поджечь.а сам в кампании остался для алиби. все дело закрыто. возьмите с полки пирожок.

21.08.2012 12:46
- гость -

Скоро и Москва гореть будет....

21.08.2012 12:46
- гость -

- гость -
21 августа 2012 г.
12:40
Вы обычное молоко (не длительного хранения) там купите с сегодняшней датой, а завтра с утра его попробуйте

21.08.2012 12:47
Френд

Давайте нашу "Марию" закроем... Что будет? Новосибирская. Которая будет закупать на Алтае продукты и продавать нам же. Не думаю, что это лучше.

21.08.2012 12:47
- гость -

Иногда продавец не при чем, а вот производителю пистона надо вставить.
В прошлом году купил кукурузу Бондюэль с нормальным сроком годности, но при котрытии оказалось что жидкости почти нет и кукуруза покрыта плесенью. Обменяли в машке без вопросов. Но вопрос остался открытым: чему и кому верить, если производитель с таким громким именем и то косячит?

21.08.2012 12:48
- гость -

начали гореть в аду паходу

21.08.2012 12:51
Городской житель

зависть начнется борьба с местным криминалом

21.08.2012 12:52
12:47

Да, и творожок горько-кислый ребенку покупали, тоже срок годности был в порядке, то ли производитель накосячил, то ли в тепле долго хранили. Отказались его брать. Но это исключения. Таримся почти всегда в машке (близко к дому альтернатив нет), в принципе замечаний к ценам и качеству нет. Возможно, у нас просто удачный магазинчик, где продавцы работают по совести. Но зла на машку никакого нет )))

21.08.2012 12:52
- гость -

Френд
21 августа 2012 г.
12:47
да практически нет в машке алтайских производителей

21.08.2012 12:53
12:47

кукурузу и творожок брали лет 5 и 7 назад, соответственно.
дела давно минувших дней

21.08.2012 12:54
- гость -

гость -
21 августа 2012 г.
12:52. нинада ляля

21.08.2012 12:55
AleX

ура. языки адского пламени выбрали машу.

21.08.2012 12:56
лорик

а я считаю половину машек закрыть надо, они не дают мелким предпринимателям выйти... шибко конкуренция большая.... а качество в машках отстой... зашла вчера хотела персиков купить, реально гнилье лежит.... и мухи летают... а эти заставленные проходы, интересно как пожарная инспекция смотрит на это, это ведь преграды на пути эвакуации в общественном месте... минимум 1.2 метра а там бывает что ноги кое как проходят и корзину приходится над головой поднимать... куда смотрит администрация???? а этот позор на цуме.. такое здание отгрохали и рядом мария -ра... колхоз победа.... честное слово...

21.08.2012 12:59
12:59

что за радость? не вижу повода

21.08.2012 13:06
- гость -

как то пару раз постояла в очереди в Холидее...передо мной в кассу был один человек, в обоих случаях и я стояла по 15 минут! Обслуживание ужасное!!!! Лучше я в Марийку пойду!!!! проблем никогда не было с качеством! Единственное - молоко! Но это может быть косяк производителя!
Кстати о нем, когда возле дома был еще магазин Раздолье, имеющий непосредственное отношение к БМК, то там также часто было прокисшее молоко!!!
А вот молоко от Лакта или Замка всегда свежее! Так что судите сами, кто виноват!

21.08.2012 13:17
Зануда

я иногда удивляюсь советам- смотрите на дату )))продукта....милые мои, я вообще не должна смотреть на дату, потому что в приличном магазине хозяин не посмеет выставлять просрочку потребителю, пусть заведет отдельный прилавок-холодильник и сделает над ним пометку-продукты с истекшим сроком годности, и тогда покупатель сделает свой выбор сам, хочет дешевую еду- велкам, но уже без претензий, а на полках должны стоять качественные продукты...и по поводу Холидея, не надо врать, 15 минут простоять в кассе там физически невозможно, если только впереди стоящий не имеет двух тележек с продуктами , и продавцы вежливые...

21.08.2012 13:21
- гость -

В Марийку хожу только за молоком, печенюшками и космолинской.
За хлебом в киоск или мелкий магазин.
За мясом в киоск на Балтийской.
За всем остальным на Оптовку.
Все остальные ТС можно закрыть за ненадобностью.

21.08.2012 13:21
- гость -

ооо.. родные 90-е.
ниче, скоро опять палить на улицах начнут. все условия уже созданы. быдломассы в огромном кол-ве, отставный обученных ментов полно.
заберите меня из этой страны!!! не хочу по второму разу проживать весь этот бред. с рождении сплошная эпоха перемен (то смена власти, то дефицит, то перестройка, то парочка революций, мини гражданская война, разгул преступности, ощущение тотальной незащищенности)... тошнит уже.

21.08.2012 13:21
Аноним

Сжечь все нах

21.08.2012 13:24
- гость -

гори гори ясно, что бы не погасло......

21.08.2012 13:25
Странник

от стыда сгорели, не иначе

21.08.2012 13:26
- гость -

Проходимец
зарегистрированный
21 августа 2012 г.
12:36 в Новосибирске машек мало. в Барнауле много. Несправедливо

В Новосибе своих говенных магазинов хватает)

21.08.2012 13:29
- гость -

- гость -
21 августа 2012 г.
13:06 Согласен. В холидеях на кассах тупят по полной.
Где не покупал везде как мухи сонные. Хотя стоят 2-3человека
Тут в машке пошустрее будут раза в три

21.08.2012 13:42
- гость -

У всех есть право выбора. Брать или не брать. У нас магазин на Докучаево очень даже неплохой и ассортимент огромный и некоторые цены как на базе, а то и дешевле. Пусть трудиться народ, столько рабочих мест при нашей безработице.

21.08.2012 13:54
- гость -

Зануда
зарегистрированный
21 августа 2012 г.
13:17

ох если бы это было вранье!!!! у вас просто личная неприязнь к Ракшину и к марие-ра) вот и все! Вранье!!! ну да это мне почудилось!!!!! а дело в том, что кассиры просто свою работу делать не хотят и стоят по 100 раз перебивают одну и ту же продукцию а потом возврат делают!

21.08.2012 13:55
4ugun

Географически пользуюсь марийками на Соце(около педа) и в ЦУМе. В принципе в марийке дешевле, очень радуют отделы со свежей выпечкой. В остальном все грустно, очереди километровые, причем реально что ты отстоишь 15 минут в очереди и у тебя перед носом закроют кассу(это у педа этим отличаются). Очень скудный ассортимент, про то что в мелких марийках - и говорить не хочется. Так же покупая скажем салат - всегда есть не иллюзорная вероятность отравится. Очень плохие фрукты. Плохой хлеб, что новосибирский, что от 4го. В цуме лучше не покупать мясо, остался очень не доволен, когда у меня из шашлыка начала лезть непонятная белая соплеподобная жижа.

Но все-же жечь их наверное не надо, все-таки дешевле. Хотя то как они относятся к своим кадрам и партнерам - не хорошо это.

21.08.2012 13:57
- гость -

В Новосибирске их две и обе сразу загорелись?

21.08.2012 14:11
- гость -

Машка на Соц-Гоголя - похорище!!!!одна ПРОСРОЧКА.жуть жуть жуть.

21.08.2012 14:34
NiGHT

новосибирцы еще пытаются помешать размножению... а мы уже смирились. еще пару лет, закроют базары, перекупят холидей, в метро не пустят, а в ленте будет толпа как в мавзолее и придется нам всем жрать фигню

21.08.2012 14:41
Гостья Наташа

А я почти все покупаю в марии-ра. Тариться в Ленту ездим, а на каждый день - сюда. Единственное никогда не куплю там рыбу (любую)

21.08.2012 14:53
- гость -

> Машка на Соц-Гоголя - похорище!!!!одна ПРОСРОЧКА.жуть жуть жуть.

бываю там иногда, обычная машка, обычный ассортимент, просрочки не видел.
а вы если видите, то вызывайте управляющего магазином да пишите в книгу жалоб.

21.08.2012 14:56
- гость -

Зануда
13:17 я иногда удивляюсь советам- смотрите на дату )))продукта....милые мои, я
вообще не должна смотреть на дату...

Ну и зря не смотрите. Например, сегодня 21 августа, вы хотите купить сметану, срок годности которой 5 суток.
На прилавке стоят упаковки, произведенные 17 августа, 19-го и 21-го. Все - в пределах срока годности, нарушений нет.
Так вот, те кто не смотрит, берут 17-е, что попближе к краю полки, те кто пропривередливее, ищут то же самое, но посвежее.
И вы, умудренная опытом женщина, до сих пор считаете, что не надо смотреть на дату? Признайтесь уж, что ляпнули не подумав )))

21.08.2012 15:00
плачущим и просящим

заберите меня из этой страны
---
нытик,а нах.. ты кому нужен, разве что чтобы чморить

21.08.2012 15:32
Лунный кот

Больше магазинов,хороших и разных ! Но от Машки уже рябит в глазах,даёшь чё-нить новое,типа Володя - пу или Света - ку....

21.08.2012 16:11
Проходимец

Сибириада у нас открылась. Что заметно отличает от машки: отсутствие дебильной звуковой рекламы. Теперь только туда хожу. Кстати, а кто-нибудь ведется на эту рекламу вообще? Для меня теперь "городок игрушек" это тот магазин в который я никогда не пойду. Текстильмаркет из той же оперы. Как вижу, так эту дебильную рекламу вспоминаю

21.08.2012 16:14
- гость -

Магазины практически не пострадали, огонь распространялся по наружной части здани

поджог 100% причем непрофессиональный или возможности не было проникнуть внутрь
думаю поджигателей на раз-два можно будет найти и вычислить того кто их нанял
а потом наказать

21.08.2012 16:48
- гость -

да и хер с ним новость дня прям. в барнауле куда не плюнешь в его маг попадешь.чтоб все разом пыхнули не расстроился бы

21.08.2012 16:57
sd

это такая акция по стране идет.. жечь магазины..

21.08.2012 17:00
))))

Рашка - это гавенное место и для работы и для покупак... В рашки одни работают как лошади и получают 10 тыс , а другие дрочут и получают по 200 000 руб. вот так(( Эксплотаторы.

21.08.2012 17:17
- гость -

приглянулся рашке или менеджирам магазинчик,приходят предлогают купить но не дорого.хозяин мага отказывается,и тут началось. проверка одна ,вторая,сэс,пожарка,налоговики,итд.такое чувство они ждут только звонка с рашки и услышать фас. другой вопрос,почему все муниципальные маги все под рашкой ни кому не дают,а если и довали то вскоре и забирали и отдавали ра

21.08.2012 18:11
4ugun

- гость -
21 августа 2012 г.
17:17 приглянулся рашке или менеджирам магазинчик,приходят предлогают купить но не
дорого.хозяин мага отказывается,и тут началось. проверка одна
,вторая,сэс,пожарка,налоговики,итд.такое чувство они ждут только звонка с рашки
и услышать фас. другой вопрос,почему все муниципальные маги все под рашкой ни
кому не дают,а если и довали то вскоре и забирали и отдавали ра
=============
Ой да ладно, а то ты не знаешь?
ЗЫ А как они раздолье покупали, так нам даже на лекциях рассказывали. Когда проверки не прошли, начали давить на то что молоко не будут распространять через марию ра. По сути за такое ФАС должен такого шухера наводить, а тишина.
Вообще если говорить про марию-ра как компанию, то это последняя контора с которой стоит иметь дело.

21.08.2012 18:56
- гость -

- гость -
21 августа 2012 г.
12:47 Иногда продавец не при чем, а вот производителю пистона надо вставить.
В прошлом году купил кукурузу Бондюэль с нормальным сроком годности, но при
котрытии оказалось что жидкости почти нет и кукуруза покрыта плесенью. Обменяли
в машке без вопросов. Но вопрос остался открытым: чему и кому верить, если
производитель с таким громким именем и то косячит?

вам рассказать как дата меняется ? или пересорт пива(в кегах) можно замутить?
пс это не про рашку

21.08.2012 18:57
- гость -

вот когда лекции у тебя останутся в прошлом ,когда начнешь свою предпринимательскую жизнь.тогда окунешься в реаль ,а сейчас ходи и слушай лекции . может вам еще рассказывают кто скем курит и кто кому за сколько дает? я думаю такого вам не говорят на ваших лекциях .разум приходит со временем.