Мария Белоусова: «Я на колени встану перед памятником Крестьянину!»

21 августа 2012, 14:58, ИА Амител

Памятник Крестьянину появится в ближайшее время на площади Октября в Барнауле: как известно, сейчас на месте уже ведутся подготовительные работы – установлен постамент, а на нем – некоторые детали композиции.

Предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться с мнением почетного гражданина Алтайского края, Героя Социалистического труда Марии Белоусовой по этому поводу.

- Этот памятник будет как воспитание, как прививка к селу. А про село сегодня нужно думать и нужно говорить, ведь без него не может жить страна. Будет богатое село – будет богатая армия, и богатая страна. И правильно, что памятник решили поставить именно в Алтайском крае, потому что наш регион – сельскохозяйственный, государству надо ценить Алтайский край, ведь это житница всей страны!.

Мария Белоусова также выразила надежду на то, что, последовав нашему примеру, другие регионы могут тоже увековечить память сельским труженикам, и пообещала прийти на поклон новому памятнику Крестьянину.

Мария Белоусова:

- Когда его установят, я, если буду жива, на колени ему встану, поклонюсь! Крестьянин заслужил, чтобы ему сделали такой памятник, пусть народ равняется на него!.

Справка:

"Памятник переселенцам Алтая". Памятник посвящен крестьянам, переселившимся на свободные земли Алтая в XIХ - нач. XX вв.  Своим трудом они преобразили край, превратили пустующие земли в благодатную почву для земледелия,  дали новый импульс развитию Алтая как аграрного региона России".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров