Вслед за театральной ночью в Барнауле пройдет ночь музыкальная

20 августа 2012, 17:29, ИА Амител


Традиция проводить в конце мая ночь музеев была подхвачена многими городами России, где музеи не только организовывали бесплатный доступ в течение всей ночи, но и готовили специальные программы, чтобы заинтересовать посетителей и привлечь внимание к музеям. Теперь же некоторые российские города планируют завести новую традицию и надеются, что другие также ее поддержат. 15 сентября в Барнауле пройдет "Музыкальная ночь".

Предполагается, что именно в эту ночь свои двери перед поклонниками музыки откроют местные театры, также филармония и Музей истории литературы, искусства и культуры Алтая. С 7 вечера до 12 ночи на этих площадках будет проводиться масштабная театрализованная акция, программа которой будет состоять из музыкальных событий, посвященных 75-летнему юбилею края и Дню города. Каждый посетитель среди площадок сможет найти для себя развлечения по душе.

Например, в краевом музыкальном колледже будут играть джаз, а также хоровую музыку, пройдет семейноемузицирование. Театр музыкальной комедии отметить этот день мюзиклами и буффонадами, запланирован час караоке с артистами, а также разнообразная танцевальная программа. Планируется, что городской академический хор и оркестр "Сибирь" будут выступать в театре драмы им. Шукшина. Здесь же пройдет мастер-класс по менуэту. Музей истории литературы, искусства и культуры готовит специальные программы, среди которых будут песни, стихи, разнообразные экскурсии, выставки и кинопоказы. Пройдет специальный мастер-класс по обучению игре на разнообразных музыкальных инструментах.

Желающие смогут самостоятельно поучаствовать в импровизированном концерте, для этого необходимо продемонстрировать свои таланты игры на различных музыкальных мероприятиях. Если вы хотели бы приобрести новые инструменты или необходимое оборудование, для этого вы можете использовать каталог сайта http://sibklavishi.ru/. Однако наиболее насыщенной обещает быть программа местной филармонии. Посетить все площадки акции можно будет по специальным единым абонементам.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров