Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Памятный барельеф правому рулю установили во Владивостоке

, ИА "Амител"

NewsVL.ru сообщило о том, что во Владивостоке увековечили память о правом руле. Барельеф с изображением моряка, поднимающего руль в правой руке, появился на стене одного из домов на улице Спортивной и стал частью проекта "Обитатель Спортивки" арт-сообщества "33+1". Под барельефом нанесена надпись "Правый навсегда!"

По словам автора проекта художника Павла Шугурова, всего планируется сделать восемь барельефов. Пока готовы три, помимо моряка с правым рулем это "Виталий-пушкинист, фанат 'Луча'" и "Женщина, вынесшая перестройку". Все барельефы задуманы как отражение периода перестройки в истории города.

Подержанные японские автомобили с правым рулем составляют абсолютное большинство автотранспорта во Владивостоке. Дальневосточное таможенное управление отмечает, что за последние полтора года из Японии было импортировано около 260 тысяч таких машин.

Праворульные иномарки распространены не только на Дальнем Востоке, но и во многих городах Восточной и Западной Сибири. Популярность японских машин связана с их относительной дешевизной — подержанная иномарка стоит приблизительно столько же, сколько новый российский автомобиль, или дешевле.

Фото с сайта www.newsvl.ru.


Комментарии

21.08.2012 15:45
sezamhome

"за последние полтора года из Японии было импортировано около 260 тысяч таких машин".
Неплохо.
Конечно, не так как До. но все равно неплохо.

21.08.2012 15:46
Саныч

предлагаю в Барнауле установить барельеф: крестьянин с тазиком.

21.08.2012 15:50
- гость -

правый умер.
сейчас реальная альтернатива - корейцы. по качеству почти как японцы а то и лучше, но при этом руль там где ему положено быть.

21.08.2012 15:51
- гость -

Когда корейцы откатают столько же ,сколько и японцы, им тоже барельеф установят.

21.08.2012 15:53
Саныч

Корейцы, согласен, рулят, но надежны ли эти машины, покажет время, мож они тока новые хорошие. А японцы вон по лет 20 бегают и более.

21.08.2012 16:20
Сибиряк из Рубцовска

Саныч
зарегистрированный
21 августа 2012 г.
15:46

Памятник крестьянину надо с кружкой для подаяний, ибо в этой стране, особенно вступившей в ВТО крестьянство практически обречено на разорение.

21.08.2012 16:21
- гость -

Че за бред несете?
Никакой кореец с Тойотой рядом не стоял!

21.08.2012 16:22
- гость -

Насчет "корейцев", у них "капризная" топливная система, и специалисты говорят,что на нашем бензине,а тем более дизтопливе,она мрет только в путь,а вот "японцы" в этом плане очень живучие,так что выбор за вами,никого не агитирую, всего лишь высказал мнение человека,разбирающегося в данной сфере.

21.08.2012 16:25
просто гость

- гость -
21 августа 2012 г.
16:22
всего лишь высказал мнение человека,разбирающегося в данной сфере.

а зачем тогда про специалистов речь завел? может тогда передал?

21.08.2012 16:26
Каракурт

Водители "корейцев" скоро оценят сами качество авто, как и водители "реношек"

21.08.2012 16:27
- гость -

корейцы собранные у нас не рулят...

21.08.2012 16:28
- гость -

да и вообще не рулят...

21.08.2012 16:32
- гость -

Да нормально корейцы рулят.

21.08.2012 16:33
- гость -

просто гость
21 августа 2012 г.
16:25
Поясняю, что специалист и человек,который мне это поведал - одно лицо, также слышал подобное от других ремонтников, особенно дизельных корейцев. И вообще, тебе не все равно, хочешь проверяй информацию,я верить не заставляю, каждому свое.

21.08.2012 16:37
Санычу

Ну да, на drom "тойоты" 1992 г/в по 200-300 тыс. км пробега по цене от 70 до 150 тыс. рублей, в среднем. Как думаешь, 200-300 тыс. км она за сколько лет по дорогам России пробежала? За 5? за 10? Вряд ли даже за 15, потому что за столько лет, её даже в кучу запчастей на авторазборе не возьмут.
А вот, живой пример советского автопрома: ГАЗ Волга, 1964 год, цена 500 000 руб.
http://s.auto.drom.ru/sales/photos/8337/8336984/ttn_53548254.jpg

Т.е., почти 50 лет машина ходит. Можно найти и ТАЗ в хорошем состоянии за 20 тыс. рублей 30-40 летней давности.

Так что засунь своих япошек владивостокским жуликам в задницу, и начинай хвалить китайский автопром. Можно еще и памятник Квантунской армии поставить или Курилы твоим кумирам вернуть.

21.08.2012 16:45
Каракурту

Я уже второй год зацениваю соседа по гаражу, который на свою "Тойоту" (1997г.) не может двигатель найти. В ремонт не берут, говорят, что таких поршней в природе не существует. Ждет, когда в Новосибе на авторазборе запчати появятся по 30 тыс. рублей за двигатель.

21.08.2012 16:48
- гость -

и начинай хвалить
китайский автопром.

а китайский автопром уже не так плох как 5 лет назад
а еше чуть-чуть и догнит япошек

21.08.2012 16:54
- гость -

тому который каракурту....двиг не найти на тойоту 97 года может только лошара глупая. Их как конь на... во Владивостоке

21.08.2012 17:03
- гость -

Тойота рулит! 2001год 237000 пробег состояние близкое к новой!

21.08.2012 17:07
гостю 21 августа 2012 г.

так и я говорю, что он лошара, мог бы купить себе новую "Оку" или "Калину" и не ипать себе мозги с японским вторчерметом.

21.08.2012 17:10
- гость -

Лучше Тойоты нет авто!

21.08.2012 17:10
- гость -

Конечно корейки - это фуфел по сравнению с Тойота!
Два критерия - качество и надежность!
Спор бесполезен может еще лет 30, а мож и более!

21.08.2012 17:12
для Тойота рулит!

Согласен. Только есть у неё 1 небольшой ньюанс, руль у неё не с той стороны. Конечно, разницы особой нет, главное что машина надежная. Но, как-то уже чувствуешь себя униженно и оскорбленно, когда рулишь сидя справа. На праворуких сегодня ездит в основном нищета. Даже таксисты предпочитают "Рено", что бы не позориться.

21.08.2012 17:15
- гость -

Лучше Тойоты нет авто! Главное, что бы руль у неё был слева, а то потом, после 20 лет езды на ней, хрен продашь.

21.08.2012 17:18
- гость -

для Тойота рулит!
21 августа 2012 г.
17:12
Ты себе Крузака восьмидесятого или сотого с ПР купи
и не будешь себя униженным чувствовать!

21.08.2012 17:20
- гость -

Но, как-то уже
чувствуешь себя униженно и оскорбленно, когда рулишь сидя справа. На праворуких
сегодня ездит в основном нищета.

для тех кто в танке) люди выбирают качество и надежность, за небольшие деньги, вместо новых пустых вёдер за бешенную цену

21.08.2012 17:30
Строптивый

1. Праворукие подержанные машины сейчас стоят столько же, сколько и леворукие.
2. Я "избавился" от Хорька и купил новый корейский автомобиль под названием i35. Откатал 80 тыс км и скажу, что с тойотой он не сравнится. Никак и ничем. Это другой уровень по управляемости, по маневренности, по комфорту и по надежности. При этом мой Хариер был аж шестилетним!

21.08.2012 17:37
- гость -

Тойотовцы унижены и оскорблены леворульными дравалетами!
Просто чушь собачья!

21.08.2012 17:49
Каракурт

Я смотрю тут прям много экспертов по качеству как тойот, так и корейцев...не надо спорить, надо просто подождать некоторое время и всё станет ясно, считаю спор бессмысленным...время - единственный фактор который рассудит, только кому - то он будет "не в жилу!", машинка то сломается ))))

21.08.2012 17:54
- гость -

Каракурт
21 августа 2012 г.
17:49
Непонятно!
Сломается уже старая Тойота или новая корейка?

21.08.2012 18:25
- гость -

Качество японапрома знаю не по наслышке - под попой Corona бочка 21 годок пошел пробег 386 т.км. - все ок, даже масло в норме, завидуйте русолюбы (3 раза тьфу).

21.08.2012 18:34
- гость -

- гость -
21 августа 2012 г.
18:25
После таких примеров просто гордость чувствуешь, что тоже владеешь ТОЙОТОЙ!

22.08.2012 08:08
- гость -

А как быть с неТойота япона (ММС)? Цена-качество основной критерий. Поэтому каждому своё. Мне лично по барабану с какой стороны руль, главное прокладка между рулём и сиденьем