Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Православный храм в честь святых Петра и Февронии Муромских построят в Славгороде

, ИА "Амител"

Сегодня, 21 августа, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в Славгороде построят православный храм в честь святых Петра и Февронии Муромских.

Храм будет построен вместо временной парковки для автомобилей напротив центрального рынка. Это место в центре города, которое предложила администрация города, понравилось и епископу Барнаульскому и Алтайскому Максиму, который недавно посетил Славгород.

Необходимость строительства храма вызвана предложением Патриарха Кирилла, который говорил о том, что на каждые 10 тысяч населения необходима одна церковь.

Сегодня идут работы по оформлению земельного участка. Как только проект будет утвержден правящим архиереем, приступят к строительным работам. Как говорит отец Александр, новый храм будет назван в честь святых Петра и Февронии Муромских не случайно. Они являются покровителями православных семей, а сегодня, как считает церковь, институт семьи нуждается в укреплении.


Комментарии

21.08.2012 15:54
Град

официальный сайт светской власти публикует новость о строительства очередного помещения для оболванивания Русского народа... в мракобесие загоняют в 21-м веке...

21.08.2012 16:12
- гость -

Растёт дистрибуция - растёт прибыль! Первое правило торговли.....

21.08.2012 16:12
Сибиряк из Рубцовска

Град
21 августа 2012 г.
15:54
+ 10 в 10 степени!

21.08.2012 16:15
- гость -

Приехали. Взращивают твари, православный ваххабизм.

21.08.2012 16:21
- гость -

"Опыт СССР и стран бывшего социалистического лагеря призван свидетельствовать всему миру о несостоятельности государственного строя, в котором не помнят о Боге" (с) Гундяев

21.08.2012 16:24
- гость -

В Славгороде вода поганая.
Лучше бы построили очистные или скважину.

21.08.2012 16:27
- гость -

зачем скважина? а так же больница и школа? Сходили,помолились..крестным ходом прошлись и усе..вода освященная,то бишь чистая,а если невкусная-сами виноваты,грешны..остатки человека притащили в коробочке-враз все изличились,а если нет-сами виноваты,грешны потмоу что..ну и тд итп..экономия однако!

21.08.2012 16:42
- гость -

а не та ли это знахарка февронья, что шантажом богатея петра на себе женила?

21.08.2012 17:26
- гость -

слишком много вопросов. люди вы читать умеете? ну если комменты успеваетет отписывать, значит и читать умеете. так прочитайте на той же википедии кто такие Петр и Феврония.

21.08.2012 18:45
- гость -

Правильно не Февронии, а Хавронии

21.08.2012 23:04
АлексейX

//Необходимость строительства храма вызвана предложением Патриарха Кирилла, //который говорил о том, что на каждые 10 тысяч населения необходима одна //церковь.

Что за дурацкая логика?
Какие основания так думать?
Откуда математика?

Даже так:
//на каждые 10 тысяч верующих необходима одна церковь.

Даже так звучит странно.

Потому что правильным является:
"Церквей должно быть столько, сколько смогут прокормить православные."

И видимо 10 тысяч православных не согласны строить 1 церковь, иначе бы не возникала мысль строить церкви на административных началах, да еще для 10 тысяч "хоть кого-нибудь".