У жительницы Рубцовского района украли банковскую карту прямо из дома, во время празднования дня рождения

21 августа 2012, 16:32, ИА Амител

В доме жительницы села Пушкино Рубцовского района собралась большая компания, чтобы отметить день рождения. Именинница встречала гостей, с кем-то из них она была знакома давно, кого-то видела редко, как правило, на мероприятиях и торжествах. Однако женщина и подумать не могла, что впечатления о прекрасно проведенном празднике впоследствии будут немного испорчены. Об этом информирует сегодня, 21 августа, пресс-служба ГУ МВД РФ по АК.

Спустя почти неделю после праздника на сотовый телефон именинницы пришло смс-сообщение о том, что с ее банковской карты были списаны 20000 рублей. Женщину такое известие насторожило, ведь, оформив в банке кредитную карту, она  еще ни разу не успела ей воспользоваться.

Сельчанка позвонила в банк для того, чтобы выяснить, как такое могло случиться, и сразу же заблокировала карту. Долго ждать она не стала, и в этот же день обратилась с заявлением в полицию.

Сотрудники уголовного розыска стали выяснять, при каких обстоятельствах у заявительницы мог пропасть "пластиковый кошелек". Похитительница была установлена и задержана в кратчайшие сроки.

Как выяснили сотрудники в ходе проведения оперативно-разыскных меропряитий, конверт с кредитной картой и листком, на котором был написан пин-код, у женщины  лежал на камине. В разгар веселья его заметила одна из приглашенных гостей - супруга коллеги мужа именинницы, которая, похитив конверт с картой, решила исправить свое и без того не бедственное финансовое положение.  Выждав несколько дней, нечестная гостья решила обналичить карту. При этом всю сумму сразу женщина снимать не стала, обналичила только половину, сняв 20000 рублей.

Она, видимо, не могла и предположить, что попадет под подозрение. Также как и именинница не могла подумать, что кто-то, кто был вхож в ее дом, мог быть способен на такое. Ранее задержанная жительница Рубцовска 1972 года рождения не судима.

В отделении полиции по Рубцовскому району было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ "Кража". За данное преступление закон предусматривает наказание  в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Доказательством по нему также послужит и изъятое видео с камеры наблюдения, установленной в банкомате.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров