Алтайское следственное управление возглавил выходец из Омской области

21 августа 2012, 16:36, ИА Амител

Евгений Долгалев Руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю назначен Евгений Долгалев. Об этом сообщает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

Напомним, что ранее должность руководителя занимал Александр Пономарев. Он был снят с должности в июле этого года. По официальным данным, Пономарев покинул свой пост в связи с достижением пенсионного возраста.

Отметим, что в момент ухода Александру Пономареву было 59 лет. По федеральному закону "О следственном комитете РФ" предельный возраст пребывания на службе в Следственном комитете - 65 лет.

Справка:

С 1992 года Евгений Долгалев работал в должности следователя прокуратуры Октябрьского района города Омска, в разное время занимал должности старшего помощника прокурора, заместителя начальника отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры Омской области, начальника методико-криминалистического отдела прокуратуры Омской области. С 2007 года после образования Следственного комитета при прокуратуре РФ назначен на должность первого заместителя руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Омской области. А с 2011 года – первый заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области.

Долгалев Евгений Геннадьевич награжден нагрудным знаком "Почетный работник Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации", а также медалью "За безупречную службу III и II степени". Женат, воспитывает двух детей.

Фото с сайта bk55.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров