«Неуступчивые орлы»: барнаульские динамовцы одолели новосибирскую «Сибирь-2»

21 августа 2012, 18:10, ИА Амител

Вчера в матче 8 тура Первенства России Второго Дивизиона Зоны "Восток" барнаульские динамовцы одержали нелегкую победу над  дублерами новосибирской "Сибири" со счетом 2:1.

Игра получилась совсем не похожей на кубковый поединок месячной давности, в котором наши футболисты не испытали каких-либо проблем с молодыми "орлами".  Да и не могли не сказаться потери в составе – в лазарете команды перед игрой оказались сразу два ключевых игрока форвард Андрей Полянский и полузащитник Константин Погребан. Понес временную потерю и тренерский штаб команды – Геннадий Бонадарук отправился на тренерские курсы за новой лицензией,  и поэтому со скамейки запасных командой руководил Михаил Николаевич Путинцев.

Вязкая игра в первом тайме все-таки вылилась в один забитый мяч – на 31 минуте после подачи уголового в исполнении Ивана Старкова Александр Яркин пробил головой точно в нижний угол ворот, где вратарь и защитник гостей не разобрались между собой и мяч залетел в сетку – 1:0. Забили динамовцы и еще один гол, однако вместе с ударом Дмитрия Лабеко прозвучал и судейский свисток, который зафиксировал симуляцию со стороны Алексея Гончарова. Гости же со своей стороны ничуть не смущались играть в комбинационный футбол и наведывались во владения Руслана Евсеева, и однажды лишь рывок Андрея Майбороды остановил мяч в считанных сантиметрах от линии уже оставленных вратарем ворот.

Не прошло и 15 минут с начала второго тайма, как динамовцы заработали право на одиннадцатиметровый удар – быстрая комбинация динамовцев и вот уже Яркина валят в штрафной площади. И пусть удар у Ивана Горюнова получился не самым точным, но достаточно сильным – мяч под руками у голкипера все-таки проскочил в ворота – 2:0. На 70 минуте Артем Дудолев на рывке как электричка ушел от нашего Виктора Исайченко, а затем мощным ударом поразил девятку ворот Руслана Евсеева и заставил динамовских поклонников понервничать вплоть до финального свистка главного судьи матча, который зафиксировал победу барнаульцев.

Следующие матчи сине-белые проведут на выезде 27 и 30 августа против "Сахалина" и "Луч-Энергии" соответственно. Пожелаем нашим футболистам удачно выступить в дальневосточном турне!