В Барнауле прошел студенческий фотокросс, посвященный Дню рождения краевой столицы

21 августа 2012, 18:26, ИА Амител

в Барнауле прошел студенческий фотокросс, посвященный Дню рождения краевой столицы

Сегодня, 21 августа, в Барнауле состоялся фотокросс "Краски нашего города". В соревновании приняли участие 14 команд общей численностью более 40 человек. Подробности ИА "Амител" сообщила пресс-секретарь регионального отделения Всероссийского студенческого союза Анастасия Баранов.

Мероприятие началось с регистрации и старта на площади перед корпусом "С" Алтайского государственного университета. Участники получили конверты с заданиями, памятными сувенирами и помчались за фото-приключениями, им было выделено 4 часа, чтобы они смогли пофантазировать.

Суть задания, так долго державшегося в секрете: сфотографировать объекты Барнаула, ассоциирующиеся со всеми цветами радуги. На Фотокроссе допускалось использование любых фотоаппаратов и любого транспорта для передвижения участников. Отсчет начал автор проекта Савва Шипилов.

Участие в мероприятии приняли студенты из ведущих вузов и сузов Алтайского края, а также гости из Санкт-Петербурга. Несмотря на погодные условия, все участники выполнили задание и сдали фотографии вовремя. "Дождик не помешал сделать качественные фото, и мы весело провели время",-говорит Ксения Лыткина, учащаяся АлтГУ. Уже вечером компетентное жюри выберет пять самых ярких фотографий и запустится голосование в социальной сети.

Фотокросс проходил при поддержке Объединенного совета обучающихся, Всероссийского студенческого союза, администрации МИЭМИС (экономического факультета АлтГУ) пейнтбольного клуба "Агент 007", фотостудии" Факел щит", доставки суши "Nadomura", турагентсва "ГЛЭМ ТУР" и лазертаг арены "Портал-22".

Как уже говорилось, награждение победителей состоится вечером 1 сентября на масштабном студенческом уличном празднике "День знаний в стиле open-air" (перед корпусом "С" АлтГУ).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров