Краснодарского чиновника поймали на приставаниях к 15-летнему мальчику

22 августа 2012, 07:56, ИА Амител

Накануне, 21 августа, мэр Краснодара Владимир Евланов в своем микроблоге в Twitter сообщил о том, что уволил директора департамента строительства администрации Краснодара, в отношении которого возбудили дело о покушении на мужеложство с несовершеннолетним, - пишет газета ВЗГЛЯД.

"Сегодня возбудили уголовное дело – директора департамента строительства Краснодара подозревают в мужеложстве с Владимир Викторович Багметов несовершеннолетним. Обвинение очень серьезное. Я бы сказал – жуткое. Как только правоохранители сообщили мне об этом, директор департамента мною был уволен. С понедельника он не работает в администрации города. Сейчас дело за следствием. Надеюсь на объективное и принципиальное расследование", – написал Евланов.

Во вторник стало известно, что следователи возбудили уголовное дело в отношении директора департамента строительства администрации Краснодара, который подозревается в покушении на мужеложство с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста (ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст.134 УК РФ), говорится в сообщении на сайте управления Следственного комитета по Краснодарскому краю.

"По версии следствия, в августе 2012 года 37-летний мужчина, зарегистрировавшись на одном из интернет-сайтов под вымышленным именем, познакомился с 15-летним мальчиком. С целью дальнейшего общения они обменялись телефонными номерами, при этом мужчина был осведомлен о возрасте мальчика. Договорившись с ребенком о встрече, 18 августа мужчина прибыл к нему домой. Находясь в лифте наедине с мальчиком, он стал трогать несовершеннолетнего за ягодицы, после чего проследовал за мальчиком в квартиру", – сообщили в СК.

"Довести преступный умысел до конца мужчине не удалось, поскольку в квартире его противоправные действия были пресечены присутствовавшими друзьями мальчика, которые вызвали работников правоохранительных органов", – отметили в ведомстве.

Согласно данным сервера администрации и городской думы Краснодара, директором департамента строительства города с 2009 года и до последнего времени являлся 37-летний Владимир Викторович Багметов. Сейчас с официального сайта ведомства информация о его руководителе удалена.

Фото: krd.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров