День флага России-2012 в Новосибирске отметят необычной акцией

22 августа 2012, 08:58, ИА Амител

Сегодня, 22 августа, в День Государственного флага России, в Новосибирске будет организована необычная акция, посвященная российскому триколору, - сообщает Сибкрай.ru.

Празднование начнется на площади Ленина. В 16.00 здесь соберутся участники флешмоба. Пешая колонна оденется в белые, синие и красные футболки, а автоколонна из автомобилистов и мотоциклистов выстроится с российскими флагами.

В 17.00 после поднятия флага обе колонны двинутся вдоль Красного проспекта (затем пешая колонна – по ул. Ядринцевской) в сторону Центрального парка, где в 17.40 начнется официальная торжественная церемония празднования Дня флага-2012. С праздником новосибирцев поздравит руководство города и области, а также новосибирские олимпийцы – Роман Власов и Миша Алоян.

Мероприятие завершится фестивалем патриотической песни в различных жанрах: эстрадной песни, авторской песни, рок-музыки, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В связи с празднованием, движение транспортных средств по ул. Депутатской на участке от Красного проспекта до ул. Серебренниковской закрывается с 8.00 до 18.00 часов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров