Детский рюкзак стал причиной инцидента в барнаульском магазине ТС "Лента"

22 августа 2012, 08:49, ИА Амител

Детский рюкзак стал причиной инцидента в барнаульском магазине ТС "Лента": подробности сегодня, 22 августа, сообщила ИА "Амител" читательница Марина.

Она пишет:

- Вчера моя тринадцатилетняя дочь и ее подружка решили посетить новый магазин "Лента", чтобы купить спортинвентарь для занятий физкультурой. Но их поход в этот супермаркет завершился неприятным инцидентом. У одной из девочек был на спине рюкзачок, с которым они вошли в зал,не подозревая, к чему это приведет. Когда девчонки на кассе начали рассчитываться за купленный ими товар, продавец попросила их рассчитаться за рюкзачок, ссылаясь на то, что у них в продаже есть такие же. (Насколько я понимаю, на каждом товаре есть штрих код, и это легко проверить, да и при входе в зал девочек должны были предупредить о том, что с рюкзачком в зал входить нельзя).

Проблему можно было бы быстро разрешить. Но не тут -то было. Продавец пригласила охранника, девочек задержали и начали стыдить при всех. Представьте чувства девочек, которых обвинили в краже. Одна из девочек предложила взрослым дяде-охраннику и тете-продавцу посмотреть видеозапись, но те по-прежнему продолжали глумиться над подростками. Наконец, моя дочь догадалась позвонить мне. Я объяснила охраннику, что они нарушают закон, задерживая несовершеннолетних девочек и попросила назвать свою фамилию. После этого детей сразу отпустили, даже не принеся извинения. Я попросила детей записать фамилии "дяди"и "тети", но те отказались показывать свои бэйджики. Неприятный осадок от публичного обвинения в воровстве остался и у меня, и у детей.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров