Форма от Юдашкина шокировала персонал саммита АТЭС

22 августа 2012, 10:58, ИА Амител

Персонал саммита АТЭС одели в опасную форму от Юдашкина. С виду форма оказалась красивой. Она выполнена в морском стиле, в сине-белой цветовой гамме. Однако первая же примерка показала, что эту одежду практически невозможно носить, - передает НТВ.

Как рассказал "Интерфаксу" представитель российской сервисной команды, подгонка одежды планировалась, но она оказалась "гораздо серьезнее, чем просто корректировка длины брюк и рукавов". По его словам, сейчас на острове Русский (именно там пройдет саммит) под контролем наблюдателя от модного дома Юдашкина работает более десяти сотрудников ателье Владивостока, модельеров и портных.

Представитель сервисной команды: "Видно, что униформа шилась второпях, в самый последний момент. Большая часть изделий сшита с нарушениями — это несоответствие размерным признакам, зачастую даже внутри одного размера".

Кроме того, вся форма сшита из дешевого синтетического габардина, натуральные ткани не использовались даже в форме для поваров. А для работников кухни синтетика не допустима ни по каким стандартам — ведь это легко воспламеняющийся материал.

Форма от Юдашкина шокировала персонал саммита АТЭС На остров уже прибыл обслуживающий персонал из Южной Кореи, Филиппин, Новой Зеландии, многих регионов России. В их числе гостиничный персонал, администраторы, швейцары, девушки-горничные, мужчины-повара и другие.

Как рассказал представитель российской сервисной команды, после первой же примерки все иностранцы "были просто в шоке".

Это уже не первый конфуз, связанный с формой от Валентина Юдашкина. После того как модельер выиграл конкурс Минобороны и был выбран главным дизайнером формы для военнослужащих, в войсках его не перестают вспоминать недобрым словом.

Категорически не понравилась новая форма военным морякам, которые не понимают, зачем им отказываться от шерстяных бушлатов и брюк-клеш.

А в сухопутных войсках и вовсе прокатилась эпидемия простудных заболеваний — выяснилось, что новая форма от известного модельера просто-напросто не греет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров