300 барнаульских дворов встретят "День города" в обновленном виде.

27 августа 2003, 15:05, ИА Амител

По словам заместителя мэра Барнаула Александра Шепшелева, в текущем году была принята программа "Двор". Согласно ей в текущем году планируется благоустроить 300 дворов. Сейчас уже отремонтировано 250 дворовых территорий, ко "Дню города" будет пущено еще 50.

Во всех этих дворах был уложен новый асфальт (общей площадью порядка 30 тыс. метров), установлены скамейки и урны, смонтированы детские площадки, разбиты газоны. Кроме того, некоторые дворы могут "похвастаться" волейбольными площадками и баскетбольными щитами.

Всего же в краевом центре насчитывается 2 тыс. 480 дворовых территорий. Для ремонта были выбраны те, которые находились в самом неудовлетворительном состоянии. В следующем году планируется обустроить еще 320 дворов.

Стоит отметить, что за последние 12 лет городской администрацией впервые уделяется столь пристальное внимание внутреннему благоустройству города. Активно привлекаются к реконструкции и жители прилегающих домов.

Впрочем, как отметил Александр Шепшелев, основная задача - не просто привести дворы в благопристойный вид, но и сохранить их в таком состоянии как можно более длительное время. К сожалению, в Барнауле не редки акты вандализма. Так, за текущий год только в Ленинском районе было зарегистрировано 1 тыс. 264 случая подобных административных правонарушений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров