В Октябрьском районе Барнаула выбрали лучшего председателя уличного комитета

22 августа 2012, 09:56, ИА Амител

Сегодня, 22 августа, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в Октябрьском районе подвели итоги конкурса "Лучший председатель уличного комитета". В рамках конкурса оценивалась работа шестерых председателей по таким критериям, как организация работы с населением по озеленению улиц, поддержанию порядка на придомовых территориях, проведению культурно-массовых и спортивных мероприятий, а так же работа уличных комитетов с участковыми, наличие номерных знаков на домах и т. д.

Перед конкурсной комиссией стояла непростая задача, так как все участники давно занимаются своим делом профессионально — знают все проблемы частного сектора и с энтузиазмом решают их, откликаясь на любые просьбы населения. Так, благодаря Галине Мирошкиной, председателю уличного комитета по ул. Северной и Зеленая поляна поселка "Восточный", появились вода и уличное освещение. Своими силами жители сделали здесь детскую площадку и площадку для мусора.

Разнообразием цветущих клумб отличается ул. Цаплина микрорайона "ВРЗ" под председательством Людмилы Меняевой. Людмила Федоровна занимает свою должность более 20 лет, и общественная работа в ее семье уже становится делом династии. В ТОС микрорайона "Северо-Западный" все знают Антонину Вязникову — председателя уличного комитета по ул. Речной 2-й. Под ее руководством жители сами заасфальтировали часть улицы, а контейнерную площадку, также сделанную их силами, представители мусоровывозящей компании называют самой лучшей в городе.

По итогам конкурса звания "Лучший председатель уличного комитета" удостоены сразу два участника — Галина Мирошкина (ул. Северная и ул. Зеленая поляна, 111 домов в уличном комитете) и Антонина Вязникова (ул. 2-я Речная, 49 домов). Второе место поделили Любовь Алейникова (ул. Заозерная) и Людмила Меняева (ул. Цаплина). На третьем месте — председатель уличного комитета по ул. 4-й Западной Галина Кожанова. Валентине Качусовой (ул. Гулькина) жюри присудило Сертификат признательности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров