Асфальтное покрытие по проспекту Ленина в Барнауле в ближайшее время планируется полностью заменить плиткой.

27 августа 2003, 14:07, ИА Амител

Как сообщил сегодня на пресс-конференции вице-мэр города Александр Шепшелев, все положения принятой на этот год программы по благоустройству Барнаула выполняются своевременно.

За текущий год на городских улицах было уложено более 29 тысяч кв. метров тротуарной плитки. В ближайшее время планируется полностью заменить плиткой асфальтное покрытие по проспекту Ленина. Ремонт будет проводиться силами администрации Барнаула и прилегающих к главной магистрали города предприятий.

Что касается содержания и состояния городских дорог, то в этом году капитальным ремонтом были охвачены даже те районы, которые не ремонтировались в течение уже нескольких лет. Например, село Лебяжье и пр. Красноармейский. Закончен капитальный ремонт по улицам Власихинская и Малахова, отремонтирован участок по пр. Ленина от площади Октября до Пионеров. В планах - расширение дороги по Комсомольскому проспекту. В частности, это касается дорожного отрезка от улицы Пролетарской до Л. Толстого. Приведено в порядок около 2 километров по Павловскому тракту.

Возросло число "зеленных уголков". Показательные - по ул. Чудненко 9 и по пр. Ленина 189. Отремонтировано 120 фасадов, фактически закончилась реконструкция пл. Баварина.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров