«Убогонькие они»: Онищенко заявил, что ему по-человечески жаль осужденных Pussy Riot

22 августа 2012, 13:57, ИА Амител

Сегодня, 22 августа, главный санитарный врач Геннадий Онищенко выразил свое отношение к PussyRiot и их панк-молебну в Храме Христа Спасителя, - передает ИА "Интерфакс".

"С моей точки зрения, это глубоко несчастные женщины, которых по-человечески жалко. Смотришь на них — убогонькие они", — заявил Онищенко.

"Они себя загнали в духовный и интеллектуальный тупик. Ясно, что они действовали не одни и были использованы для раскручивания этой достаточно скандальной и безнравственной акции", — поделился догадками Онищенко. "Я практически не интересуюсь авангардным песнопением и не знал эту группу раньше. И не только я, многие не знали. Они получили сомнительную известность. И что дальше?"

Глава Роспотребнадзора также подчеркнул, что "экстравагантность поведения женщин не свойственна нашей ментальности и вообще противоречит женской природе. "Бог их уже наказал", — отметил Онищенко

Как уже сообщало ИА "Амител", 21 февраля несколько участниц панк-группы PussyRiot, устроили панк-молебен в Храме Христа Спасителя. Сама акция и последующее уголовное дело находились под пристальным общественным вниманием. 17 августа Хамовнический суд Москвы приговорил Надежду Толоконникову, Екатерину Самуцевич и Марию Алехину к двум годам лишения свободы в колонии общего режима за "хулиганство по мотивам религиозной ненависти и вражды". Защита девушек планирует обжаловать этот приговор в Мосгорсуде.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров