Министерство труда и социальной защиты запустило свой сайт и твиттер-аккаунт

22 августа 2012, 17:52, ИА Амител

Пресс-служба Министерства труда и соцзащиты России объявила о запуске официального сайта. Он доступен по адресу rosmintrud.ru. Создание и раскрутка сайта осуществлялись специалистами с большим опытом. Напомним, что до того, как Минздравсоцразвития было разделено на два министерства, вся информация о социальной защите и занятости населения публиковалась на сайте minzdravsoc.ru.

Однако с мая обновлялась на сайте лишь информация по здравоохранению, пока министерство труда готовило свой собственный сайт, важная информация выкладывалась в блоге по адресу mintrud.livejournal.com. Новый сайт Минтруда, который будет содержать информацию и по социальной защите, был открыт практически одновременно с сайтом Минздрава (адрес сайта rosminzdrav.ru).

Сайт министерства представлен журналистам и пользователям интернета в качестве многоуровневого информационного портала, который в простой и доступной форме предоставляет всю необходимую информацию о сфере труда и социальной политики. Площадка удобна для каждого посетителя, что является ее весомым преимуществом. Весь массив представленных на сайте материалов разделе на четыре раздела, которая совпадают с приоритетными направлениями деятельности министерства: трудовые отношения, занятость населения, социальная защита и пенсионное обеспечение.

Отдельный блок посвящен документам (федеральным законам, постановлениям, приказам), как действующим, так и только находящимся в проекте. Помимо основной версии сайта существует и версия, которая предназначена для людей с ограниченными возможностями. С ее помощью инвалиды по зрению смогут получить простой и удобный способ к социально важной информации. Кроме того, открылся и микроблог министерства труда в "Твиттере" по адресу https://twitter.com/MintrudRF.

Он будет использоваться в качестве дополнительного ресурса для общения с пользователями интернета.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров