Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Жителей Алтайского края позвали сделать отпечатки пальцев

, ИА "Амител"
Процедуру добровольного снятия отпечатков пальцев регламентировали в министерстве внутренних дел России. Информацию об этом разместили сегодня, 23 августа, на официальном сайте ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.

Соответствующий приказ 14 июля 2012 г. N 696 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации" подписал министр ведомства генерал-лейтенант полиции Владимир Колокольцев.

Административный регламент направлен на повышение доступности и качества предоставления данной государственной услуги и детально определяет порядок получения отпечатков пальцев, внесения изменений в дактилоскопическую информацию о гражданах и ее уничтожения.

Процедура дактилоскопии оказывается бесплатно, и предоставляется гражданам Российской Федерации, для несовершеннолетних обязательно письменное заявление и присутствие законных представителей. По возможности, отпечатки пальцев снимают с помощью компьютерной техники. Человек прошедший добровольную дактилоскопическую регистрацию, имеет право в последующем отказаться от неё и потребовать уничтожения результатов дактилоскопирования.

Непосредственное предоставление государственной услуги осуществляется структурными подразделениями территориальных органов МВД России на районном уровне, определяемых руководителями территориальных органов МВД России на региональном уровне, по месту жительства гражданина.

Для получения государственной услуги в МВД России на районном уровне подается письменное заявление, паспорт, свидетельство о рождении (для лиц, не достигших 14 лет). Требовать документы или информацию, не оговоренные в Приказе, запрещается.

Результатом предоставления государственной услуги является получение заявителем:

справки о прохождении добровольной государственной дактилоскопической регистрации;

уведомления о внесении изменений в дактилоскопическую информацию гражданина, прошедшего добровольную государственную дактилоскопическую регистрацию;

уведомления об уничтожении дактилоскопической информации гражданина, прошедшего добровольную государственную дактилоскопическую регистрацию;

уведомления об отказе в предоставлении государственной услуги.

Кроме того, для граждан предусмотрена возможность подать заявление о добровольной дактилоскопической регистрации, не приходя в орган внутренних дел, а путем заполнения интернет-обращения специальной формы в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)". После положительного рассмотрения такого заявления на адрес электронной почты заявителя будет выслано уведомление о приеме заявления, содержащее учетный номер заявления и время, когда заявителю можно явиться для подачи документов и оказания услуги.

Комментарии

23.08.2012 10:46
- гость -

А я вот не хочу. Нет судимостей и т.д. и не желаю сдавать ни какие отпечатки, пошли все на....

0  0
23.08.2012 10:47
- гость -

- гость -
23 августа 2012 г.
10:46 А я вот не хочу. Нет судимостей и т.д. и не желаю сдавать ни какие отпечатки...

А чип в *опу?!

0  0
23.08.2012 10:47
- гость -

Торопитесь, пока бесплатно делают. Скоро - только по блату.

0  0
23.08.2012 11:00
барсук

а вот балалайку....обойдётесь

0  0
23.08.2012 11:24
- гость -

ладно мои давно в картатеке .а охота на дибилов посмотреть,много их

0  0
23.08.2012 11:31
- гость -

- гость -
23 августа 2012 г.
10:47
А многие и чип в *опу вставят без вопросов. Получал паспорт недавно, подают заячвление на добровольное снятие отпечатков, было человек 20 в паспортном и все подписали и сделали дактелоскопию. Когда я сказал, что мне это нафиг не надо, сотрудница была искренне удивлена, но заявление порвала и выбросила, спросила почему не хочу, я ответил, а вот просто не хочу, чтобы у вас мои отпечатки были и все. Так что с чипами в *опу будет та же история, большинство решит, ну раз надо, так надо, хоть в *опу, хоть куда. Стадо блин, а это колокольчик будет, чтоб не заблудился кто по глупости, а очередь и до чипов дойдет, поверьте.

0  0
23.08.2012 11:52
- гость -

обидно то что по молодости ни хре-----на не соображаешь ,оставив отпечатки это конечная будет. жизнь не предсказуемая штука и всякое бывает. также и с портаками ни одной точки в лагере не поставил .хотя раздели и сфотали при освобождении удачи вам дибилы. вот на таких дибилоидах малолетних статистику и подымают партия царя

0  0
23.08.2012 12:02
- гость -

- гость -
23 августа 2012 г.
11:31
___________
Мои "пальцы" давным-давно в картотеке. "Откатал" добровольно.
ИМХО, дело нужное. Причем, я бы отпечатки не только пальцев, а рук и ступней откатывал, с младенческого возраста, еще в родильном доме. Тогда бы куда меньше было "потерянных" - и детей, и взрослых.
На мой взгляд, вопли из серии "Низашто мои отпечатки нигде" звучат либо от тех, за кем числятся криминальные "косяки" и они боятся, что их делишки вылезут наружу, либо от персонажей из мультика про козленка, который учился считать: "Он нас посчитал!"

0  0
23.08.2012 12:41
Гражданин

Сдавал. Кто соберётся тоже сдавать, берите с собой влажные салфетки или платочек. Не везде их откатывают с помощью техники, чаще по-старинке - краской. Отмывается краска не просто.

0  0
23.08.2012 12:50
- гость -

Перед тем как откатывать купите клей супер-момент и смажьте им пальчики.

0  0
23.08.2012 12:53
- гость -

Однажды захотел получить загран паспорт, через 2 месяца мытарств и беготни со справками прихожу получать. А нет...! Нада добровольно пальчики откатать иначе не получишь! Спрашиваю зачем, отвечают натяника приказал в обязательном порядке дактилоскопировать, а иначе паспорта не выдавать. Бред, не прада ли?!

0  0
23.08.2012 12:55
- гость -

А баранам, покорным властям пора идти платить госпошлину за право дышать воздухом

0  0
23.08.2012 13:10
- гость -

Нормальный человек не хочет, чтобы его регистрировали каким-либо способом, так как клеймо, тавро и т.д. ставят на ЖИВОТНЫХ, а человек в нормальных странах не имеет прописки и прочей совдеповской тоталитарной ерунды.

0  0
23.08.2012 13:20
Гражданин

гость -
23 августа 2012 г.
13:10 Ересь то не несите. Вы желаемое за действительное выдаёте. Все, у кого мобилы есть, давно уже под колпаком. Это Ваш личный датчик слежения, за который Вы ещё и сами платите. Уберите батарейку из него - там тоже шрих-код. Вот Вам и клеймо, тавро.

0  0
23.08.2012 13:23
- гость -

- гость -
23 августа 2012 г.
12:50

можно просто силиконом. )

0  0
23.08.2012 13:36
- гость -

Кстати, никогда не пользовался SIM зарегистрированной на мой паспорт,это нелогично. И по прописке тоже никогда не живу, зачем? А вдруг завтра война!!!

0  0
23.08.2012 14:27
Митя

В коммунистическом Китае сим-карта продётся просто так, без регистрации на человека.

0  0
23.08.2012 18:21
Прохожий

Гостю 13.36 В акте омотра будет запись " Обнаружен труп со следами насильственной смерти индетефицировать который невозможно"

0  0
Загрузка...