Алтайские крестьяне заготавливают корма, выезжая в районы, где не сгорело сено

23 августа 2012, 12:01, ИА Амител

Земледельцы около 20 хозяйств Алтайского края выехали в другие районы на площади коллег с целью формирования полного запаса кормов для скота в предстоящую зимовку.

Как сообщает пресс-служба Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, так, хозяйства Завьяловского района ведут кормозаготовку на землях Чуманского сельсовета Баевкого района и в КФХ Гречаных Г.А. Панкрушихинского района.

В Калманском районе ООО "Флора" и ООО "Ритм" предоставили свои площади для заготовки грубых кормов  СП "Алтай".

Полеводы ОАО "Заковряшинское" Крутихинского района занимаются сенозаготовкой на угодьях ООО "Урожай" Каменского района.

Аграрии Славгородского района работы по заготовке сена осуществляют в Бурлинском районе, Топчихинского – в Калманском, Тюменцевского – в Каменском, Шипуновского – в Краснощековском и Усть-Калманском районах. А ООО "Хорошенское" из Табунского района ведет кормозаготовку на площадях трех хозяйств этого же района.

Подчеркнем, кроме этого, в Алтайском крае хозяйства более 20 районов края готовы реализовать излишки сена и соломы. В числе муниципалитетов, хозяйства которых ведут продажу грубых кормов – Алтайский, Залесовский, Заринский, Краснощековский, Кытмановский, Новичихинский, Петропавловский, Поспелихинский, Ребрихинский,Третьяковский и другие районы.

Напомним, 26 июля в 32 районах и двух городах в связи с засушливыми климатическими условиями объявлена чрезвычайная ситуация.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров