«АКС» проводит дополнительные ремонты тепловых сетей в Ленинском районе Барнаула

23 августа 2012, 12:39, ИА Амител

Малахова, 79а ОАО "Алтайские коммунальные системы" основательно готовится к предстоящему отопительному сезону. Помимо запланированных, ведутся и дополнительные капитальные ремонты на проблемных участках тепловых сетей, выявленных в ходе осенней опрессовки.

Так, сегодня бригады "АКС" проводят замену находящихся в неисправном состоянии участков тепловых сетей по улице Малахова, 79а (от тепловой камеры до двух многоквартирных жилых домов) и по улице Попова, 92 (от тепловой камеры до детского сада) общей протяженностью 140 м.Попова, 92

Ремонтные работы уже близятся к завершению. Специалисты закончили монтаж трубопровода и осуществляют его изолировку. Затем начнутся работы по закрытию теплотрасс и восстановлению благоустройства дворовых территорий. Стоимость капитального ремонта двух объектов превышает 1 млн рублей.

По словам технического директора ОАО "Алтайские коммунальные системы" Александра Гросса, осенние гидравлические испытания – один из важнейших этапов подготовки теплового хозяйства к зиме. На сегодняшний день основные силы "АКС" направлены на устранение "слабых мест", выявленных в ходе опрессовки по контуру ТЭЦ-2, и проведение опрессовки по контуру ТЭЦ-3. Все работы выполняются строго в установленные сроки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров