6 премьер планирует подготовить в новом театральном сезоне для зрителей Алтайский театр драмы

23 августа 2012, 13:46, ИА Амител

Сегодня, 23 августа, пресс-служба управления Алтайского края по культуре и архивному делу сообщила о том, что коллектив Алтайского краевого театра драмы начал работу в новом, 91-м творческом сезоне. 21 августа состоялся традиционный сбор труппы театра.

Директор театра Любовь Березина познакомила артистов с вновь принятыми членами актерского коллектива. В труппу театра драмы влились выпускники Алтайской государственной академии культуры и искусств Анна Бекчанова и Дмитрий Плеханов и актриса Дарья Ротенберг. Кроме того, в театре ожидают приезда еще четырех актеров.

Подводя итоги творческой лаборатории "Новое завтра", состоявшейся 12-19 июля, Любовь Березина сообщила, что решено включить в репертуар театра все три спектакля, показанных на лаборатории. Два из них зрители смогут увидеть уже в этом сезоне.

Причем, спектакль "Канкун" Ж. Гальсерана решено оставить в формате эскиза. А вот премьера спектакля "Жанна (Завтра будет новый день)" в связи с занятостью режиссера состоится только в следующем, 92-м, сезоне.

Кроме того, труппе театра был представлен новый главный режиссер. Им стал участник творческой лаборатории "Новое завтра" Илья Ротенберг.

В новом театральном сезоне зрителей ждет шесть премьер. Откроет 91-й театральный сезон спектакль "Три сестры" А.П.Чехова (режиссер П. Шерешевский).

Илья Ротенберг поставит спектакли "Последняя любовь" по повести И.Зингера (премьера состоится 9,23 и 30 октября) и "Заговор чувств" Ю. Олеши (премьера запланирована на конец мая). В январе на малой сцене должен появиться еще один спектакль в постановке Ильи Ротенберга.

В ноябре на основной сцене планируется премьера спектакля "Остров Рикоту" Н. Мошиной, знакомого зрителям лаборатории "Новое завтра" по эскизной работе режиссера А.Созонова.

И в конце марта режиссер Александр Зыков осуществит постановку на сцене Алтайского краевого театра драмы пьесы Г.Горина "Чума на оба ваши дома". Напомним, что алтайский зритель знаком с этим режиссером по премьерному спектаклю прошлого сезона "А этот выпал из гнезда…" К. Кизи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров