Глава Республики Алтай предлагает увеличить административные штрафы в пять раз

23 августа 2012, 14:07, ИА Амител

Глава Республики Алтай Александр Бердников по итогам совещания с главами муниципальных образований дал поручение внести на ближайшую сессию Государственного Собрания Эл-Курултай Республики Алтай свою инициативу о повышении административных штрафов. Это касается правонарушений за засорение улиц и иных общественных мест (оставление и разбрасывание оберточной бумаги, упаковочного материала, окурков, шелухи семечек и иного мусора), а так же нарушений установленных органами местного самоуправления правил благоустройства территорий.

Как сообщается на сайте региона, Александр Бердников предлагает повысить штрафы в первом случае со ста и двухсот рублей, как в настоящее время, до пятисот и тысячи рублей. Во втором случае штраф за нарушение для граждан будет так же увеличен и будет достигать максимальной планки в 5000 рублей для граждан, 15000 рублей для должностных лиц и 40000 рублей для юридических лиц.

В общей сложности руководитель региона предлагает увеличить существующие штрафы за нарушение санитарного порядка в пять раз.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров